Мне за 45, работаю учителем русского языка. В основном веду старшие классы. Единственное, за что меня ненавидят коллеги и обожают ученики — в программу я включаю современный сленг и выражения, а также учу писать новостные посты, сокращать речь и т. д. К счастью, директор — весьма понимающая женщина, поэтому все проблемы с администрацией она легко разгуливает. Остальные учителя меня люто ненавидят и строят козни. И за что? Я лишь только осознала то, что мир движется вперед, и только так можно реально развивать и помогать современному поколению, тем самым качественно выполняя свою работу. К слову, с таким подходом, абсолютно все дети грамотные и в заданиях ЕГЭ с помощью современных ассоциаций они разбираются лучше.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Примерно год назад в моей семье появилось голубоглазая радость и, одновременно, наказание — хаски по имени Алевтина, но чаще она была Гадостью Мохнатой. Так как живём в деревне, была возможность отстроить ей вольер комфорт-класса, ибо оставить её существовать в квартире — попрощаться с квартирой. Саша, муж моей мамы, с азартом принялся за работу. Все так красивенько было, он даже по линеечке расстояние между досочками отмерял. Свершилось — вольер построен, наказание пакует миски и съезжает с хаты. В первую ночь Гадость сделала подкоп и удрала. Матерясь, как стая грузчиков, Саша вбил в землю железные пластины почти на полтора метра. На вторую ночь Гадость сожрала три доски посередине и удрала. Сашин мат было слышно в соседнем посёлке. Вернул доски на место и для надежности обмотал проволочной сеткой. Третья ночь. Гадость сожрала четыре доски, причём целиком, расковыряла сетку и удрала. У Саши начал дергаться глаз. Два слоя пока ещё тонких досок (хотелось все-таки, чтоб красиво было) и два слоя сетки. Четвёртая ночь. Гадость отужинала своими любимыми досками, расковыряла два слоя сетки, но удрать не успела — башку просунула, а жирная от калорийных, видимо, досок застряла. Все. Про красоту забыли. Вольер теперь напоминает бункер на случай атомной войны. Четыре слоя сетки и наглухо заколоченные толстеные доски. Саша пьёт валерьянку и подумывает укрепить крышу, а Гадость гаденько потирает лапы и строит новые планы взлома.

* * *

У нас во дворе уже третий день стоит палатка, в которой живет какой-то мужик. Огородил ее колючей проволокой, на все вопросы отвечает: "Идите на х[рен]!", на полицию не реагирует. Разводит костер, каждый день жарит шашлыки, слушает радио. Интересно ведь, что за пресонаж? Взял бутылку, постучал по палатке. Он, увидев бухло, сразу подобрел, пригласил внутрь, угостил шашлычками. Оказалось, он живет в соседнем дворе, у него впервые за двадцать лет отпуск, и он просто им наслаждается.

* * *

Однажды моего деда, живущего в селе, пытались ограбить какие-то пьяные отморозки. Дед не промах, сам генерал в отставке. Обоих вырубил рукояткой пистолета, а потом связал и оставил их на сутки в загоне с хрюшками. Потом, конечно, выпустили, но этих пацанов уже лет десять все называют не иначе как наф-наф и нуф-нуф.

* * *

Курю на балконе и наслаждаюсь таким привычным видом… Пьяный мужик лежит в сугробе, а собака облизывает ему лицо, мимо батя везет сына на санках, тот выпадает в сугроб, но тут батя встречает своего кореша и ничего не замечает. А малый лежит в снегу, а собака теперь уже облизывает его лицо…Люблю это место, оно такое родное.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024