Расклад. Город у нас маленький, нравы старомодные, но тем не менее.
Живут две сестры. Родные. Одна не замужем, имеет пацана шести лет отроду и воскресного (точнее новогоднего, раз в год который) папу. Вторая замужем, счастлива, но детей пока нет. Живут в одной квартире. Пацан, видя папу раз в год, начал называть папой мужа второй сестры. Муж не против, учитывая, что непосредственно участвует в воспитании.
История. Мама малого на работе, сестра с мужем поехали покупать занавески и все такое, захватив, естественно, пацана с собой. Выбирали долго, не забывая миловаться и осыпать друг друга комплиментами. "Ай ты моя зайка", "Да мой котёночек" и т. д. и т. п. Здесь же носится малой с воплями "Папа, давай вот эту купим". "Папа, давай те".
Продавщица, ожидая неплохую покупку, говорит малому. "Наверное и тебе в комнату купят новые занавески, вон какие есть красивые, с зайчиками, попроси маму купить".
Парень громко, чётко, с расстановкой отвечает ей.
"А это не моя мама, моя мама на работе, это моя тётка! "
Продавщица ушла в перезагрузку.
25 Jul 2011

Новогодние истории ещё..

Андрей


* * *

Этот случай (не решаюсь назвать историей) рискует попасть в рейтинг самых тупых преступлений.

Во время новогодних затяжных праздников, в нашем городе было совершено ужасное преступление: два юнца решили продемонстрировать своим подругам свою крутизну. Прям из ночного клуба они повезли их кататься по ночному городу на угнанной из под этого же клуба машине.

А чо! Хошь, эту тачку угоню? Чо, слабо! Да, тут и дверца-то не закрыта!

Эх! Прокачу!

К их большому охренению, они были пойманы через 15-ть минут.

Это оказалась тачка начальника городского управления ГАИ!

А догадаться посмотреть на синие номера, слабо?

* * *

У деда, царствие небесное, был кобель неимоверных размеров (немецкая-овчарка-переросток), где-то с небольшого телёнка. Добрый, глупый, позитивный раздолбай. У него был вольер, куда пса загоняли, если нужно было пройти с улицы в дом, остальное время он праздно шатался по двору.

Шло время, кобель умнее не становился (его не только

* * *

Рождество, праздник, колядки! Четырехлетний племянник прочитал колядку, получил денюжку. Бумажную. В чашке есть еще горсть металлической мелочи.

Отдал ему и это, ибо любит складывать ее в свой специальный мешочек-копилку. Стоит он, в маленьких ладошках куча мелочи. Мама, чтобы как-то помочь, говорит ему:

— Сына, дай мне эту мелочь

На что он менторским таким тоном:

— Мама, это не мелочь, ЭТО ДЕНЬГИ!

Запомю на всю жизнь.

* * *

Испугалась ночью до инсульта почтишто. В прошлом году кто-то подарил сыну новогодний подарок в виде крысы с рюкзаком, в котором лежат канфеты. Сама крыса внушительная: полуметровая дура на проволочном каркасе, батарейках, и в красном бархатном костюме лепрекона. Если на неё нажать — вихляет сракой, шагает уверенно и поёт какую-то страшную песенку. Наверное, изначально это была веселая рождественская колядка, но за год батарейки в крысе сели, и песня по итогу выходит похожей на призывание сотоны.

Стояла сия тварь на книжной полке над столом у сына.

Это была какбэ предыстория. А теперь суть: ночь, сплю тревожно, кошмары вижу. И даже не подозреваю о том, что на стол к сыну влез хорь, скинул плюшевую мразь на пол, прямо на собаку, собака не растерялась, схватила крысу зубами, приволокла в мою комнату, [бах]нула по ней лапой и свалила. А крыса, психоделично извиваясь, и выкрикивая страшным голосом проклятия на незнакомом языке, подошла к моей кровати и отчётливо сказала

"Всё-о-о-о-о-о!!! "

Сукабля… Я так не орала уже больше десяти лет.

ЗЫ. Батарейки в крысу вставила новые, ибо после этой страшной ночи они сдохли окончательно. Но вы всё равно попытайтесь представить, как оно поёт, а самое главное, ХОДИТ с севшими батарейками!

У меня нет врагов, которых я бы ненавидела до кровавых мальчиков. Но будь они у меня — я бы им эту крысу не подкинула.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024