Всю жизнь родители твердили: "Учись, сынок, учись!" Я черпал информацию разного рода: астрономия, физика, история, термоэлектронная эмиссия, матрицы, логарифмы, история русского языка и задачки на распад ядер урана. Всё, конечно, на уровне пользователя, учёным не стал. Сейчас, спустя много лет, собирается вся семья, у всех дети, они все счастливы. Я рад за них, но говорить мне просто с ними не о чём. Они овощи для меня, а я один, просто один!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Наш семилетний сын не спал подряд две ночи, потому что его сестра, наша пятилетняя дочь, в больнице ожидала сложную операцию на сердце. И в момент, когда нас пустили в реанимацию, а там она, совсем крохотная, в трубках, ещё без сознания, сын бросается к койке, хватает сестру за руку и говорит: "Машк, просыпайся скорее, без тебя даже конфеты невкусные". И мы стоим с мужем, оба ревём и понимаем, что теперь всё хорошо, а наши дети — преданные друг другу друзья.

* * *

Вот смотрю на современные дизайнерские интерьеры, и думаю: а как из этого пушистого ковра шерсть/волосы/другую приблуду выковыривать? Белый, пушистый табурет... а чехол снимается? Сколько красивой мелочи интересной на полках! Так гармонируют с дизайном, но пыль затрахаешься вытирать же. Вот красиво все, конечно, "дорогобогато", но, с@ка, совсем непрактично. Я за минимализм, удобство и комфорт, а не фигачить это все с осторожностью, чтоб не испортить.

* * *

Преподаю в вузе, зарегистрирована в популярных соцсетях, поэтому часто студенты или сами добавляются, или появляются в разделах "вы можете их знать". Развлекаюсь постоянно: вот в профиле куча фоток ceксуальной кошечки разной степени раздетости, сиси-попы, томные изгибы, и так она ножку задрала, и эдак — женщина-мечта! А на следующий день эта богиня у меня на семинаре или экзамене: неухоженная, сутулая, двух слов связать не может, сопли-слёзы в три ручья, на пересдачу она не пойдёт, тройку она не хочет, учить минимум тоже не собирается. И идут эти богини-королевы пачками на отчисление каждый год.

* * *

В последнее время, когда знакомые спрашивают, есть ли у меня хороший знакомый риелтор, парикмахер, массажист, отвечаю категорическим отказом. Много раз хотела помочь подругам, коллегам и родственникам и с удовольствием делилась "своим" парикмахером, риелтором, ни разу никто не сказал спасибо.

Подруга умоляла дать телефон сотрудницы турфирмы, у нее внезапно случился отпуск и срочно была нужна горящая путевка, чтобы прям вот ночью улететь. Ну, поделилась. Приехала, я спрашиваю: "Ну как? Помогли тебе? Как отель? Как отдых?" В ответ слышу: "Лучше бы я в первую попавшуюся турфирму зашла. Отель говно, пляж говно, все вокруг говно".

Коллега на работе никак не могла подобрать квартиру, попросила, может быть у меня есть телефон хорошего риелтора, ведь я недавно переехала в новую квартиру. Поделилась снова. Через неделю говорит: "Ты знаешь, проще на авито самой найти, она только на деньги умеет разводить".

Сестра очень хвалила цвет моих волос. В итоге говорит: "Дай-ка я к твоему парикмахеру схожу, как красиво у нее получается". Сходила. Звонит: "По-моему, — говорит, — у нее руки из жопы, сожгла мне все волосы, теперь только в шапке ходить".

И так всегда и во всем. Вот я не пойму: то ли у меня запросы слишком простые, то ли люди вокруг ох[рен]ели совсем.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024