В дом стали пробираться мыши полевки. А что? Все хотят жить в тепле и с комфортом. Одна беда, девочка их ужасно боится.
— Ну так ты их тоже напугай, — посоветовал, я.
— А как?
И я рассказал ей историю. В почти развалившийся совхоз пригласили китайцев. Те напрочь отказались от механизации, делая все работы со своей "пекинской капустой" вручную. Да их там целая дивизия приехала. Когда капуста дала всходы их одолели зайцы. Эти здоровенные, наглые хищники от вегетарианства, сжирали все. До корней. И китайцы решили провести акцию устрашения. Вооружив всю свою дивизию тазиками, листами жести и еще всякой громыхающей хренью, они выступили на боевые позиции где-то в час ночи. Такой тарарам устроили, что артподготовка и рядом не стояла.
— И что, зайцы испугались? — спросила меня внимательно слушающая девочка.
— У зайцев не спрашивал, но половина близлежащей деревни, реально обосралась.
02 Oct 2019

Истории о животных ещё..

Адриан


* * *

У меня дома целый зверинец: кот, кошка и пёс. Недавно кот уловил такую фишку: когда мы ему даём что-нибудь вкусное, то пёс сразу лезет отнимать. Так он не растерялся! Залез ко мне в тарелку и достал лимон, а потом наблюдал за мордой пса. Кажется, мой кот — исчадие ада.

* * *

Картинка с двумя котами, вынесенными из пожара. Один из Дании — жмется к пожарнику, в глазах страх и скорбь. Другой — из России — чумазый, безумные зенки, звериный оскал, вцепился в рукав всеми когтями.

— такое ощущение, что наш кот и поджег

— стопудово, опять ссал в распределительный щиток, гадина шерстяная: -)

судя по выражению морды — в этот раз там оказалось 380...

* * *
* * *

Я поняла, что мой пёс вырос, когда он перестал умещаться у меня на коленях. Я это поняла, а он — НЕТ! Надо видеть, как он пытается лечь ко мне на колени и с разбегу, и бочком. Он очень любвеобильный к людям, поэтому пытается понять проблему и сесть ко всем, кто приходит, но и тут терпит фиаско. Так расстраивается, что скулит. Чтобы он не переживал, я всегда говорю ему: "Банди, это люди уменьшаются, а ты такой же малыш", — обнимаю его, и он, довольный, садится рядом. Питбуль, 32 кг.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024