Работаю в банке. У нас тут есть правило "трёх дебилов". Если к нам приходит один клиент с руганью и истерит, то обязательно в этот же день придут ещё два. Никогда не подводило)
13 Apr 2018

Истории анонимно ещё..

Игрушка


* * *

Многие в детстве боялись темноты, точнее, того, что может скрываться в ней. Многие, но не я. Для меня не было проблемой ночью в темноте сходить в туалет, не боялась, что меня что-то схватит за ноги и утащит под кровать. Раньше вспоминала об этом с гордостью, мол, какая я бесстрашная. Но недавно взглянула на это с другой стороны: я просто человек без фантазии.

* * *

Как-то к нам домой зачастили свидетели Иеговы. В очередной раз дверь открыл дедушка в одних трусах, а он у меня довольно крупный, так что картина та ещё. Ну, в общем, ему начинают рассказывать про Бога, а он смотрит на них и говорит: "Заходите". Те отнекиваются, а он стоит на своём: "Вы, — говорит, — две женщины, я мужчина, в чем проблема, заходите, поговорим втроём". В общем, больше к нам никто не приходит)))

* * *

Мне было 18. Ему 32. Он — замечательный художник. Я подавала большие надежды, напросилась к нему в ученицы. Нас объединяло только искусство. А потом меня беременную бросил парень. Он ухаживал за мной, перевез меня к себе в студию. А когда моей дочке было полгода, он впервые поцеловал меня, сделал предложение и оформил опеку. Он — мой любимый муж, с которым мы счастливы 12 лет. Дочь зовёт его папой, и мы ждём сына. Он — моя крепость, опора и главная муза.

* * *

Дружили с детства. Со временем общение сошло почти на "нет" из-за ее пристрастия к алкоголю. Разговоры, походы к психологу и прочие действия не помогали. Она продолжала напиваться, валяться и позориться. Однажды она напилась, поймала белочку и выпрыгнула из окна 10 этажа. Кома, три операции и около полугода восстановления в больнице. Клялась ни капли спиртного больше не употреблять. И она сдержала слово: теперь сидит на героине и отдается всем подряд за очередную дозу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024