Сын (17 ЛЕТ) готовится к уроку по обществу. Просит помочь. Я должна задавать разные вопросы из его тетрадки в разнобой, а он будет отвечать.
В принципе, все шло нормально, где-то отвечал как по тетрадке, где-то своими словами, сказал, можно применять свою формулировку, пока не дошли до очередной СВОЕЙ формулировки.
ВОПРОС- Что такое семейное право?
ОТВЕТ СЫНА — Семейное право — это совокупность норм, регулирующих отношения, связанные с браком и ПРИНУЖДЕНИЮ человека к семье.
(Кто не знает: Семейное право — это совокупность норм, регулирующих отношения, связанные с браком и принадлежностью человека к семье)
Ну, что тут сказать, устами будущего мужа глаголет истина...
02 Jun 2017

Учебные истории ещё..

Артем


* * *

Мой отец в середине 60х учился в Москве и очень увлекался туризмом. Тогда вообще это было достаточно популярно среди студентов. Многие просто ходили в ПВД на пару дней, посидеть у палаток, пожарить шашлычок, да побреньчать песни Визбора. Но некоторые, как он, заболевали туризмом серьёзно. Ходили в походы и зимой и летом, часто по сложным маршрутам по несколько

* * *

В универе со мной в группе учились все девочки и один мальчик. Так забавно было, когда преподаватели начинали пару и обращались к нам как: "дамы и господин".

* * *

Надо было утром к 8.00 явиться на экзамен по охране труда. А я проспала. 8.00 просыпаюсь и понимаю, что надеяться не на что. Неторопливо одеваюсь и еду в институт. Ну хотя бы встретиться с преподавателем и договориться сдать с другой группой, чтоб не платить за пересдачу. Подхожу к корпусу, а на встречу мне одногруппница со стаканом кофе: Кристина, ты что обалдела, все уже сдают!

Я захожу в аудиторию, и говорю: здравствуйте! Я такая-то! Можно мне присоединиться!?

Препод офигел, медленно посмотрел на часы, а, говорит, 10 минут до звонка. Успеете?

Я села и быстро стала отвечать на вопросы. Где угадала, где соврала. В общем, мне удалось шокировать группу. Когда вынесли ведомость с нашими оценками, выяснилось, что мне 6! Два человека из группы не сдало. Мораль — не трусь! Делай, что должно, и будь, что будет.

: )

* * *

Из жизни студентов юрфака. Преподаватель уголовного права, старенький профессор, особенно любил задавать студентам вопросы касательно преступлений ceксуального характера. А поскольку способность выражаться по этой теме юридическими терминами у второкурсников была еще недостаточно отточена, то они в основном отвечали на обычном

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024