К слову о страхах. Моя мама жутко боится птиц, прям до истерики. Выходит однажды та на балкон и... с криками забегает обратно. На полке над балконной дверью голуби свили гнездо, вывели потомство и учили их летать методом выкидывания из гнезда. И как раз, в момент, когда мама вышла на балкон, одно из неоперившихся существ спикировало прямо ей за шиворот. Через час отец уже стеклил балкон подручными средствами. А когда моя дочка была маленькой, мы как-то раз ждали бабушку с работы. Ребёнок с увлечением кормил птичек на улице, и тут увидел бабушку, идущую с остановки. Чадо бежит ей навстречу, в руке пакет с семечками, которые высыпаются вслед за бегущим ребенком. Лето, солнце и где-то по улице с криками бежит бабушка, а за ней в слезах ничего не понимающая внучка и стадо голубей, клюющих выпадающие семечки.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

У нас в универе веселые преподы. Разговаривали про реферат и про то, что заключение должно быть связано с целью, далее препод рассказывает: "У меня были такие случаи, когда студенты буквально понимали "Цели" и "Задачи" в реферате. Я открываю работу, а в целях написано: "Моя цель — написать реферат". Студенты же не тупые. Открываю заключение, а там написано: "Я написал реферат"".

* * *

От всех постоянно слышу, как они ругают сотрудников ДПС, что они корыстные, грубые и беспричинно штрафуют, и прочее. Я и сам раньше так думал до вчерашнего дня. Вчера по дороге домой меня занесло и выкинуло на встречную полосу, благо, я успел увернуться и пропахал встречную обочину. Машину выкинуло в кювет, отделался лишь лёгким испугом, разбитым носом и разбитым бампером. Пока я полчаса торчал в сугробе, из проезжающих машин так никто и не остановился, кроме машины ДПС. Они оказали мне первую помощь и по очереди помогали мне откапывать машину руками и останавливать мимо проезжающие машины для того, чтобы вызволить мою машину из снежного плена. За что я им очень благодарен. И я задумался о том, сколько человечности и добра в их поступке? Ведь никто не остановился мне помочь, пока их не останавливали сотрудники ДПС. А ведь так не должно быть. Люди, давайте помогать друг другу, ведь в такой сложной ситуации может оказаться каждый, кто ездит за рулём. И зачастую никто не останавливается помочь просто так, по доброте душевной.

* * *

Купил самые дешманские ботинки, чтобы на сезон и выбросить, естественно на рынке. Через неделю набойка на каблуке стала отрываться, решил посмотреть, смогу ли сам что-то сделать. Естественно, как истинный рукожоп, оторвал набойку к чертям, а в каблуке обнаружилась полость, где лежал маленький пакетик с белым порошком. Да, я тоже подумал, что наркота, но внутри пакетика, засыпанная порошком лежала крошечная записка с текстом: "не угадал, это сахарная пудра:)". У меня один вопрос: зачем?

* * *

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024