Подруга выходила замуж за итальянца. И то ли у них это в культуре, то ли это их семейная традиция была такая. Но на свадьбе они написали друг другу письма с признанием в любви, клятвами; взяли бутылку вина и заколотили это все в ящик. Мол, когда они поссорятся нужно разбить этот ящик читать письма и пить вино.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Я студент-историк, решил продолжить дело отца; приехал на выходные в родной город. Сидим с родителями на кухне, пьем чай, разговариваем. Младшая сестра, 5 лет, приходит в платье, красуется и спрашивает: "Мамочка, а правда, что я принцесса?", а мой флегматичный отец отвечает: "Правда, доченька, беги. Пока маленькая, играй, а потом я тебя выдам замуж за старого некрасивого мужика, чтобы укрепить отношения с Францией". У меня аж чай носом пошел!

* * *

Заходит ко мне в комнату папа, говорит: "Пошли на кухню, я там чай поставил". Я захожу на кухню, а помимо чая на столе стоит тарелка с моим любимым печеньем из детства. Я улыбаюсь, разглядывая печенье, которое в последний раз видела лет чуть ли не 10 назад, обняла его, сказала спасибо. Он улыбнулся в ответ и говорит: "Всё для мой любимой доченьки! Тем более я так соскучился!". Отца нет уже почти 5 лет, а благодаря подобным снам ещё больше осознаёшь, насколько важно ценить и любить своих родителей. Я тоже соскучилась, пап…

* * *

Я второй раз вышла замуж. От первого брака есть красавица-дочка, 5 лет. С новым мужем родили сыночка, 8 месяцев. Дочь очень скептически отнеслась к брату, обходила стороной, косо смотрела. А вот пару дней назад начала проявлять интерес. Играет с ним, разговаривает. Я спросила, откуда такая заинтересованность. На что ребенок мне отвечает: "Я к нему подошла, хотела щелбан дать, а он схватил мой палец в кулачок и улыбнулся. Он такой маленький, такой миленький и беззащитный. Я буду его любить".

* * *

Работаю стоматологом. Сломался на днях слюноотсос. В кресле сидит девушка, я проверяю зубы. Поворачиваюсь к коллеге: "Попробуй пососать". (намекая на слюноотсос). А это прелестное создание начинает посасывать мой пальчик и выдает: "А че пробовать то? Перчатки невкусные".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024