Байка Игоря Губермана:
Один мой товарищ из Ташкента рассказывал мне, что рядом с ним на окраине жила такая еврейская семья — в общем, её Бабель должен был бы описывать. Отец — огромный, как ломовой извозчик, и три сына, таких же огромных. Они работали на мясной фабрике. Жили по очень жёсткому расписанию: вставали в 4 утра, выпивали по стакану водки и шли на забой скота. Один из сыновей женился, и маленькая жена, обожавшая своего мужа, из такой интеллигентной семьи, однажды спросила — даже не мужа, его она побоялась спросить, нравы были очень патриархальные — она спросила у своей свекрови: "Мама, а почему Боря с утра выпивает стакан водки, а не чашку кофе с булочкой? "Мать очень обрадовалась, ей это просто не приходило в голову, и сказала: "Борух, а чего ты, действительно, как я не знаю кто, с утра пьёшь стакан водки, а не выпиваешь кофе с булочкаой?! "Сын ей ответил: "Мама, ну кто же натощак осилит кофе с булочкой?! "
11 Aug 2017

Пьяные истории ещё..

Александр


* * *

Стою, курю. Мимо идёт алкаш с потертой сумкой. Спотыкается. Раздается звук ударившихся полных бутылок. Алкаш довольно: "Не звук, а симфония! "

* * *

Отдыхаю в Грузии, под большим домом небольшой магазин. Прохожу мимо, тут хозяин подзывает:

— Падхади дарагой, пробуй чачу, белий вино, красний вино.

Спрашиваю:

— А красное вино пить полезно?

— Канэшна палезно дарагой, пасматри какой дом пастроил.

* * *

История, в принципе, уже не новая. Полтора месяца прошло. Но вот сегодня делился впечатлениями от отпуска с друзьями, решил и вам рассказать.

Июнь в Сибири выдался жарким, поэтому выезд на авто состоялся в футболке, шортах и кроссовках. А так как бака топлива хватает примерно на 1100 км (четырехлетний опыт автопутешествий), то и прибытие в европейскую часть России не внесло корректировки в гардероб отпускников.

На часах около 22 часов, уже вечер. Ветер, на небе тучи, но дождя нет. При парковке в Перми фары высветили местного жителя в джинсах и кожанке. Бутылка пива в его руке и нетвердая походка ясно давали понять, что каникулы не только у меня.

Его очередной глоток из бутылки и мой выход из авто совпали по времени. Я захлопнул дверцу, а он опустил бутылку и увидел меня.

Поперхнувшись пивом он ошарашенно спросил: "А что, уже лето?!".

"Ну да", сказал я. На календаре было 1 июня 2017 года. Я приехал к родителям на отдых.

* * *

У нас в городе открылся бар "Гендальф". Говорю жене:

— Из всего делают бренд. Скоро появятся презервативы "Гендальф".

Жена:

— И слоган — "Ты не пройдешь! "

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024