В рамках подготовки к свадьбе сестры устроили ужин для знакомства родителей. Семья жениха — интеллигентные люди, а мы — типичная семейка Факеров. Сидим за столом, тихо переговариваясь краткими фразами на тему погоды и прочей чепухи. Сестра выдыхает, что ужин скоро подойдёт к концу, и никто не опозорился. В эту же секунду под братом ломается стул, и с фразой: "Да ё[ж] твою мать", — он падает под стол. Все ржали так, что под конец вечера прощались лучшими друзьями)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В 1941, в начале войны, в нашу станицу вошли немцы и всех мужчин согнали в плен. Три дня пленных держали под оврагом и частично переправляли через Кубань, там у немцев был лагерь. Мой дед был одним из тех, кого забрали в плен. Судьба пленников была ясна. Но его жена, моя бабушка, ночью, с подругой, пробрались через Кубань, плыли под водой и дышали через камышину, чтобы их не заметили, смогли найти узников в соседней станице и им удалось освободить из плена несколько человек. Мой дед после прошел всю войну, но всегда вспоминал подвиг своей Миланьи, как она его спасла.

* * *

Помню, ходили пару лет назад 9 мая с Бессмертным полком. На плечах у мужа мой четырехлетний братишка держит портрет нашего прадедушки. Братик еще маленький, но уже понимает, почему мы гордимся прадедушкой и чтим память о нем. Город небольшой, Бессмертный полк шагает по улицам. И тут компания неподалеку от нас начинает тихо напевать "Катюшу". Неожиданно песню подхватывает кто-то еще, и мгновение спустя поет вся улица. Мы тоже поем, мелкий подпевает. Одно из самых лучших моих воспоминаний.

* * *

Готовлюсь к полумарафону и каждый вечер нарезаю круги возле речки. Ключи кладу в свободный карман болоневых штанов, и при беге они гремят. Кроме того, я бегаю интервально (30 сек. быстро/40 — медленно), краснючая, и дыхалку не всегда сразу можно восстановить. Подозреваю, людей, гуляющих с детьми и собаками, это очень пугает. Уже вынула наушники, дети на лужайке в рассыпную и кричат: "Атас, хрипящая ключница уходит — территория свободна! " Давно хрипящая ключница так не смеялась.)

* * *

У моего деда есть знакомый, всю войну они прошли вместе. Но дедушка его терпеть не может, хотя мне этот знакомый всегда казался очень милым человеком, у него очень много наград и орденов, он всегда очень приветлив, и бывает неловко за резкую реакцию дедушки на него. Как-то я решила спросить почему так. Оказалось, этот человек — педофил: во время войны насиловал и мальчиков, и девочек. Дедушка это знал, но никому не мог рассказать, так как трижды обязан ему жизнью.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024