О совпадениях.
Поехали как-то мы с родителями и их друзьями за грибами. Заехали в лес. Оставили машины на полянке и, чтоб друг другу не мешать. разошлись семьями на четыре стороны, Собраться решили к обеду. Мы вернулись первыми, сели до прихода остальных разбирать собранные грибы, и тут отец сказал, что где-то в лесу потерял нож. Было очень жалко, потому что он взял с собой наш красивый кухонный ножик с цветной ручкой, который нам всем очень нравился. Мы даже немного походили, поискали его, но разве можно в лесу, в траве, в сухих листьях и хвое найти маленький ножик. Пришлось смириться с потерей. Тут начали понемногу подходить остальные, все стали собирать общий стол, усаживаться вокруг него. Наконец, подошёл последний, поставил корзину на землю, сказал: "Смотрите, что я нашёл" и вытащил из кармана наш нож.
07 Sep 2020

Душевные истории ещё..



* * *

На меня, на даче, на руку, сел первый весенний комар. Я решил не мешать действию зверя, и замер. Комар потоптался, занес жало, потом о чем-то задумался, потоптался еще, и улетел.

Вот тут задумался я.

* * *

В одном из дружеских застолий познакомился с мужиком. Оказалось, что работает в уголовном розыске. Раньше, жил и работал в Армении, и тоже в уголовном розыске. Кто-то спросил, чем отличаются виденные им преступники. За всех не скажу — ответил он, но по воришкам разница наблюдается. В России, если спросить тех, кто попадается на не очень крупной краже: Зачем ты это сделал? Ответы могут быть бесконечно разными. В Армении, в большинстве случаев, ответ один: Да мне это тыщу лет не надо. Только ради детей.

* * *

Дедушка знакомой большой любитель леса, знал его как свои 5 пальцев, грибы любил собирать. Ушёл он как-то раз за ними и не вернулся. Вызвали полицию, очень долго искали его. Всё без толку. Собаки доходили до речки, поднимали вой, лаяли и дальше ни в какую. Речка мелкая, узкая, воды там по колено, больше на пруд смахивает. За ней небольшой лес, который был прочесан вдоль и поперёк. Как сквозь землю провалился человек. 8 лет прошло уже.

* * *

В детском саду постоянно теряла расчески, и родителям приходилось покупать новые. Однажды купили зеленую "массажку", и папа сказал: "Потеряешь — побреем наголо". Прошло 13 лет, а она все еще лежит в ящике стола...

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024