Мои родители, когда я была маленькой, всегда ломали голову над новогодним подарком для меня. Так уж завелось, что я писала письмо деду морозу, как только научилась это делать, а отец приносил замазку и проверял письмо (мне было крайне важно, чтобы ошибок не было), письмо на утро я бросала в почтовый ящик.
Вот только в письме я всегда просила дедушку прислать побольше лакомств для моей морской свинки и попугая, просила подарки для родителей (помню, мама кружку свою разбила, а отец мечтал о бильярде), слезно умоляя "оформить" подарки на меня, ибо взрослым и животным уже не полагается. В конце всегда была приписка, что, если у меня не закончится вдруг лимит на подарки и останется возможность на последний — пусть это будут длинные красные волосы, как у Ариэль... В общем, да, так из года в год было.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Одноклассница моего сына умерла от рака. Зашел к ней на страницу в Вк — посмотреть, что за девушка. Зацепился за сообщения на стене и начал листать. Последние полтора года сообщения так или иначе касались этой темы. Она писала, как боялась, как боролась, как встретила последний новый год в кругу семьи. Потом, как болезнь отступила и как накрыла с новой силой. О том, что много не успела увидеть в жизни. И попрощалась. Ей было 18, это очень страшно. Пишу — и слезы опять в глазах, как и год назад.

* * *

Вышел зимой подшофе, думал, дойду пешком, другой конец города, новогодние праздники, четыре утра, никто не остановится, подъезды закрыты. Нашёл открытый люк, из которого шёл пар, и пошёл к свету под землёй. Здесь меня и встретил Митрич — бомж с высшим образованием. Пригласил к себе, всё уютно и чисто, много книг, накормил, спать уложил, проснувшись, повёл через тёплое подземелье в мой район. Пока шли, я видел сотни таких жилищ, все они непьющие, черепашками себя называют!

* * *

У меня не очень хорошая память, поэтому приходится выкручиваться: если дорогой человек говорит что-то важное, но вскользь, то втихаря записываю это в заметки в телефон, а затем переписываю в секретный файл на компьютер. Со стороны это может показаться маньячеством, но я точно знаю, какие любимые цветы у девушки, и как она хочет отметить день рождения своей мечты. Мама получила на Новый год духи, которые хотела, а друг на день рождения получил желанную футболку. Счастливыми людей делать просто:)

* * *

Мой папа — врач. За долгие годы работы с ним происходило множество интересных ситуаций. Моя любимая история — когда папа остался в больнице на дежурство в новогоднюю ночь, и пришёл туда мужчина с ножом в голове. Своими ногами! Папа, конечно, подумал, что это розыгрыш, но мужчина оставался крайне серьёзным. Отправили на рентген — и правда, нож в голове. Прошёл так, что не повредил мозг. Убить хотели мужчину этого, только не рассчитали, что он в рубашке родился. А папа в ступоре был ещё сутки.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024