Очень часто, летом, когда сынишка был еще маленький мы отправляли его в деревню к бабушке с дедушкой. У них, естественно, была какая-то живность.
И если к корове там или к поросятам он не проявлял особого интереса, то вот курочкам очень любил насыпать зерна, угостить хлебными крошками.
Но дело-то житейское. Иногда дедушке приходилось и отрубить головку петушку.
Что бы не травмировать детскую психику, бабушка старалась увести внучка куда нибудь подальше от этого зрелища.
Но рано или поздно нужно было как то готовить ребенка к прозе жизни.
Вот дедушка так осторожно, издалека и спрашивает.
— Сашенька, скажи, вот иногда хочется поесть свининки или куриного супчика отведать. Вот ты мог-бы отрубить голову курочке?
— Нет дедушка, не могу. Я еще маленький, топор не подниму...
21 Feb 2007

Детские истории ещё..

Mihooil


* * *

Иду как-то с утра на работу. Останавливаюсь на красный цвет (для пешеходов) светофора. Рядом стоит мамочка (М) и ребёнок (Р) лет 4-х. Слышу следующий разговор:

М — каким цветом светофор горит?

Р — красным.

М — а что это означает?

Р — что дорогу переходить НЕЛЬЗЯ!

М — какой же ты у меня молодец! !! Просто умница!!! Ну ладно пошли...

ФИНИШ!!!

* * *

Сыну 3 года. После занятий во Дворце Культуры одеваю его. Рядом женщина:

"И чего это такого большого мальчика папа одевает?"

Сын, глядя исподлобья: "Потому-что зима..."

* * *

Мягких небольших игрушек в доме скопилось великое множество, но не выбрасывать же их! Подумав, я предложил развесить их на приколоченном к стене деревянном брусочке (раньше ковер висел). Тем более веревочки-петельки в головах игрушек уже были. Пусть, думаю, радуют глаз и оживляют интерьер! Прикрепив все это вечером, когда дочь уснула, на утро ждем с женой ее реакции.

Лиза просыпается, хмуро со сна смотрит на развешенные игрушки (зайцы, собачки, медвежата и пр.)и недовольным голосом говорит: "Ну, и что это за утро стрелецкой казни?"

Лизоньке было тогда 5 лет.

* * *

Рассказала главбух фирмы, на которой я работал: Повела свою пятилетнюю дочку в Пушкинский музей. Ходили, смотрели на картины, статуи, дошли до Давида. Ребенок внимательно разглядывает красавца, запрокинув голову, размышляет о чем-то своем. Потом, уже на выходе спрашивает: "Мама, а у нашего папы тоже яйца каменные?"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024