Навеяно: "Сталевары -ваша сила в плавках". Улыбнуло и тут-же вспомнил девиз железнодорожников -"Каждому пассажиру по мягкому месту. "А ешё в нашем городе в конце 80-х над автоколонной висел плакат "Порожний рейс -убыток государству" плакат так себе, но единственная дорога проходящая мимо вела на кладбище.
02 Feb 2011

Перлы рекламы ещё..

Артур


* * *

Старый, на всю страну известный вуз с прекрасной репутацией, чьи выпускники занимают множество высоких постов, который заканчивал я сам и который очень люблю. Вуз, как положено, размещает в Интернете на официальном сайте заказ на необходимые ему услуги. Просматриваю реестр заказов и натыкаюсь на изумительную по изяществу формулировку:

"Услуги по организации учебно-тренировочных занятий по борьбе со студентами"

Тру глаза, вдумываюсь — медленно доходит, что имелось в виду и что собственно вуз хочет заказать. Но первое впечатление осталось. Вспоминаю своё студенчество и довольно хихикаю.

* * *

Снова о названиях.

Симпатичный белый павильончик, сверху весёленькая вывеска "ВЕТКЛИНИКА. круглосуточно". По бокам от единственной(!) входной двери по вертикали как в кроосворде с одной стороны: "СВЕЖЕЕ МЯСО", а с другой — "ЛИВЕР".

У них там что, безотходное производство?

* * *

Покупал прошлым летом себе автомобиль. Всю автобарахолку облазил, ничего подходящего не было. А тут на выходе, уже за территорией, скромненько так, под кустиком припарковалась старенькая копейка года так семьдесят лохматого грязно-поносного цвета. И надпись на заднем стекле, точнее не надпись, а крик души: "ПРОДАТЬ БЫ".

* * *

Навеяло историей про вывески.

Времена СССР. Дорога из Черкесска в Карачаевск. Плотина (или как ее там). Надпись — "Идет вода Кубань-реки, куда велят большевики". Ладно, пережили. В городе плакат 2 на 2 "Дзасасы бздны партия! " (Вот вам крест, полчаса заучивала, офигев от изумления!) Что означает "Да здравствует коммунистическая партия! " на местном языке.

Времена изменились, изменились и надписи. Вчера, Москва, Ломоносовский проспект, еду на трамвайчике, никого не трогаю, примус.. ой, не было примуса, в окошко смотрю. Вижу здоровенный баннер. Задаюсь вопросом: вот кого можно вызвать? Милицию, врача, сантехника, МЧС, службу спасения животных, проститутку, наконец! Но надпись "УТКИ ПО ВЫЗОВУ" + телефон привела к размышлениям о том сколько же развелось зоофилов...

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024