Сегодня начальник собрал всех своих четверых заведующих (включая меня) и сказал, что премию получит только один отдел, но какой именно — он еще не решил. Мол сейчас мы это и выясним. Достает из портмоне купюру номиналом в 5000:

— Видите эту купюру?

Все хором:

— Да.

— Что нужно сделать, чтобы ее получить?

Я молча подхожу, беру оранжевую бумажку и кладу в карман.

Гендир расплывается в улыбке и со словами "Замечательно Светлана! Это все, что я хотел выяснить" удаляется.

Как он позже мне объяснил, он нашел в интернете тест "Можете ли вы быть начальником? " откуда и выудил эту проверку. Ну в общем коллеги посмеялись, подчиненные порадовались... Но это все вступление.

Тест мне понравился. В голове было незамедлительно принято решение провести проверку дома.

Муж был обнаружен на диване. На вопрос "Что надо сделать? " долго и очень вопросительно смотрел на меня. Денег не заработал.

Прихожу в комнату к сыну (9 лет). В гостях в тот момент был еще и старший (20 лет) сын, зашедший на обед. В этот момент оба чада усиленно стреляли каких-то монстров в компьютерах (младший на моем ящике, старший на своем ноутбуке). Спрашиваю:

— Хотите тест вам проведу?

Дружное:

— Давай!

Достаю тысячную банкноту... Подхожу к старшему...

— Видишь эту купюру?

Больше сказать я ничего не успела ибо сама перестала видеть купюру — она исчезла в кармане старшего сына. Еще через секунды 3, в течении которых я стояла в оцепенении, они наконец подбили глаз циклопу и, с чувством выполненного долга, повернулись ко мне:

— Так что за тест?

В общем сын меня явно обставил.: )

09 Aug 2013

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Детское кино — штука та ещё.

Если кто помнит фильм "Золото Макены", то вот это была вещь — так вещь, я вам скажу.

Классе в первом-втором мы с Серёгой тогда были, что ли. И вот прошёл по всем районным подвалам и чердакам (и по песочницам, по-моему, тоже) слух, что в этом кино тётьку голую показывают. Очевидцы рассказывали: "Она

* * *

Встречаю на вокзале 10-летнюю племянницу из маленького городка. Сажаю на заднее сиденье своего авто и говорю: "Карина, посмотри, фонтаны уже подключили, сейчас мимо них поедем ужинать в кафе". Племянница задумчиво: "Меня встретила машина с водителем, фонтаны включили, в кафе везут. Наверное я — Путин?.."

* * *

Отцам ПОЧТИ взрослых дочерей адресую.

В конце прошлого века (Боже, как звучит жутко...) я въехал в СВОЮ квартиру. Да не сам въехал, а с женой и 7-летней дочерью. До этого мы жили в общаговской малосемейке... там комната хоть и большая была, но одна (со всеми свойственными ТАКОЙ совместной жизни неудобствами).

Поэтому двухкомнатная

* * *

Трудовик(но с такими предъявами мог бы и философию преподавать):

— Ну вы блин и лентяи! Как вы только конкурс на самый быстрый сперматозоид то прошли — ума не приложу.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024