Приятельница работает инспектором по качеству в цехе, занимающимся порошковой покраской. Ясное дело, существует свой сленг по обозначению брака. И детали у них идут под цифро-буквенными кодами.
И вот, звонит ей вечером начальство, мол, как дела? Она — "щас отчет возьму", перезванивает и начинает задиктовывать в что-то типа такого:
4 мрб 10 — шагрень, 8 хзч 20 кратер, 12 пкл 30 паутина... потом, умирая от хохота, выключает мобилу! Ошиблась номером!
Неведомый абонент очень испуганно: "Уважаемая разведчица, не впутывайте меня в свои игры, вы номером ошиблись!" И под конец: "Не ищите меня, я обещаю, никому ничего не скажу!"
29 Apr 2019

Страшные истории ещё..

Зина


* * *

Несколько лет я работала в городской районной библиотеке. Наверное почти каждый человек когда-нибудь был должником в библиотеке. Нам постоянно приходилось обзванивать таких и напоминать. Однажды моя заведующая обзванивала школьников-старшеклассников, которых было очень много. Обычно мы смотрим имя, а затем набираем номер. Где-то на 15-м школьнике происходит такой разговор:

— Здравствуйте! Алешу можно к телефону?

— Здравствуйте! Алеши нет дома.

— А Вы Алешина мама?

— Нет, я бабушка...

— Вы знаете, Ваш внук должен в библиотеку №170 много книг. Нужно срочно сдать!

На другом конце трубки пауза, а затем растерянно-испуганное:

— Юля, это ты??!!

Моя заведующая звонила к себе домой и разговаривала со своей мамой о своем сыне...

* * *

Что-то вспомнилась летняя история.

Мы с друзьями ездили в Волгоград. А что делать в Волгограде? Правильно — надо пойти на Мамаев Курган.

И все бы ничего, да был среди нас немец, Штефан. Ну, нормальный парень, Мамаев Курган воспринял правильно (даже на удивление без шуток).

Смотрим мы сувениры. Штефану понравилась какая-то толи пуля, толи снаряд уменьшенный (я честно не поняла что это было). Продавщица решила подбодрить его и выдала:

— Бери бери, в память о погибших. Если б не они — мы б все сейчас под немцами жили.. .

Он-то промолчал, но вы бы видели его глаза! Дескать: "Я-то тут при чем"

* * *

Аудитория анатомии находилось на территории городской больницы Ростова. Подъезжая к этой остановке, кондуктор общественного транспорта торжественно объявляла: "Больница, следующая остановка — кладбище". Вот такоя перспектива прибывшим на лечение, всё рядышком.

Однажды перед ненавистной четырёхчасовой лекцией по анатомии в аудиторию заходит староста и охрипшим от простуды голосом объявляет: "Кто хочет соскочить с анатомии, поднимите руки" Лес рук. Он разъясняет, что в одном помещении идёт ремонт и необходимо помочь строителям вынести трубы. Бросили жребий. Я оказался в числе счастливчиков. Староста, парень совестливый, не воспользовался своим положением и был обречён на нудную и долгую лекцию, вместо того, чтобы с товарищами радостно перетаскивать... труПы. Одним помещением оказался морг, а слово "трупы" он произнёс невнятно, то ли из за простуды, то ли...

* * *

Представь, почему мой водитель на работу опоздал! У него частный дом и туалет типа сортир. И вот они недавно завели котёнка. Сашка с утра, уже вышел на работу, решил зайти в туалет. Открывает дверь — а котёнок туда пулей заскочил — и упал в дырку. Чудом уцелел, сам ВЫПЛЫЛ и вылез по стенке. И всё б не смертельно, но этот котёнок же вылез — и ОТРЯХНУЛСЯ...

Страшные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024