Зачет по начертательной геометрии в Рижском краснознаменном институте инженеров гражданской авиации им. Ленинского комсомола (РКИИГА, теперь ТСИ — Институт транспорта и связи), 1992 год. Одной из девушек в билете попался вопрос "Конические сечения". Студентка "плывет" и толком ничего сказать не может. Преподаватель, желая вытянуть из нее хоть что-нибудь, доброжелательно спрашивает:
— Вы дома морковку резали?
Недоуменно:
— Да…
— А по диагонали?
Еще более удивленно:
— Да-а…
— И что у вас в сечении получалось?
— Морковка…
19 Jan 2016

Женские истории ещё..

Арнольд


* * *

Про бабушку. Бабуле уже было 80 лет, на вид "божий одуванчик" маленького роста. Она сиротой пережила войну, была человеком со стальным характером и за словцом в карман не лезла. В то время я жила с ней вдвоем, ибо так было удобнее. Мне было 16 лет и как раз начались встречи с мальчиками. Как-то вечером сидя в своей комнате слышу: "Ирочка, к тебе пришли! "Выхожу из комнаты и вижу своего парня, с которым только начала встречаться, с бабушкой он не был еще знаком. Она ему говорит: "Ой, проходи в комнату, пожалуйста, что же ты в коридоре то стоишь? "Стоит отметить, что с чужими людьми бабуля была вежлива. А мой парень стоит и еле-еле смех сдерживает. Я не понимаю, чего он смеется. Потом рассказывает. Он позвонил в дверь и ждет, (стены в нашем доме были тонкие, да и дверь не была железной), слышит к двери кто-то подходит и в полголоса бормочет: "Кого там х[рен] принес на ночь глядя? " и дверь открывает "божий одуванчик: "Добрый вечер! "

* * *

Пусть не смешно, меня, как технаря, финал улыбнул.

Из НИИ-2, более известного как "марфинская шарашка". О серьёзности этой конторы истории тут проскакивали, расскажу, вернее, перескажу свою.

Отдел надёжности, наверное, второй по статусу после секретчиков. В частности, выносят вердикт на возможность применения того или иного компонента

* * *

Решил я по телефону похулиганить немного. Звоню по случайному номеру, отвечает женский голос, немного заспанный:

— Алло!

— Привет! Как жизнь?

— Да ничего так...

Давай переспим?

— Давай! (пауза секунд в 5) А КТО ЭТО?

* * *

— Анька сегодня знатно спалилась.: )

— Это какая? Ваша Анечка, девочка-ромашка?

— Ага. Сидим, отчёты пыряем, злые как волки. На фоне бормочет радио. Краем уха улавливаю: "... бла-бла-бла, обвиняемый находится под подпиской о невыезде, ему грозит наказание вплоть до восьми лет лишения свободы". И тут наша девочка-ромашка, которая в свои двадцать пять выглядит на пятнадцать и ходит на работу в кудряшках и коротких юбочках, своим тонким голоском мечтательно выдаёт: "Наказание в плоть — это классно. Вроде и наказали, а вроде и понравилось... "У нас девчонки аж по клавиатурам молотить перестали. А Анька сообразила, что сморозила, покраснела как маков цвет, пискнула и до конца дня ходила очи долу. Но репутацию девочки-ромашки она уже не вернет.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024