Дело было летом 1994 г, 1-й Парашютно-Десантный Батальон Миротворческих Сил в зоне Грузино-Абхазкого конфликта, г. Гали Абхазия, где имел я честь проходить срочную службу. Батальон распологася на территории школы, все как положенно у военных: огорожен забором из "колючки", внутри плац, машпарк, и т. д. Рядом с воротами на выезде из машпарка, местный дедок то ли Абхаз, то ли Мигрел нацию сейчас не помню, приспособился пасти своего ишака на привязи, утром привяжет, вечером заберет (временна неспокойные, а тут военные, вроде как под охранной). Договаривался он с комбатом или нет история умалчивает. В машпарке служил парень Серега из Сызрани (был он что-то вроде слесаря по ремонту БМД, машин и прочей техники). Сереге скучно (мы кто на блок-постах, кто в нарядах), он берет краскапульт и рисует на черном ишаке белые круги (кони в яблочко). Ишак ревет, Серега ржет, вечером дедок чуть ни в обморок. Утром на разводе: ишак орет, батальон ржет, комбат Серегу е... т. Серега 2 дня мыл ишака. Выводились мы из Абхазии в январе 1995-го, Серега на прощание сделал из ишака ЗЕБРУ.
20 Oct 2010

Истории о армии ещё..

Сан Саныч


* * *

Работаю в ГАИ, оформляем ДТП, нужно остановить понятых. Останавливаю машину, представляюсь, говорю мол такая ситуация, вы не могли бы побыть понятым у нас, много времени не займет. Водитель отвечает "неее я не могу, у меня с собой документов нету... пауза... [м]ляЯЯЯЯЯЯЯЯ"

* * *

В 1990 году, в одном из колхозов, решили с шиком провести День Победы.

Все-таки 45 лет со дня окончания, дата. И по традиции, нужно было подготовить выступление фронтовика перед тружениками сельского хозяйства. В колхозе имелся такой, и не простой, а со звездой Героя.

Ранее он приглашался на митинги по случаю празднования Дня Победы, но тут

* * *

После распада Балтийского морского пароходства несколько наших судов были арестованы в Монреале. Одно из них купила турецкая судоходная компания. Матросы, естественно, все были заменены турками, большинство офицеров - тоже, но четверым нашим высоклассным специалистам (стармеху, радисту и др.) предложили заключить контракт с

* * *

Давно хотел поделиться своим личным хит-парадом самых прикольных испытаний супероружия всех времен, но ведь как чувствовал – 90% читателей освистают меня за неправдоподобие, а остальные 10% — за общеизвестность. Ну и пусть. Эрудированных зануд типа меня прошу признаться хотя бы самим себе, что всех трех нижеследующих историй

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024