Однажды я потеряла в квартире кота. Он у меня глухой, полностью белый. Звать его было бесполезно, поэтому я искала его своими силами по всей квартире, заглядывая во все углы. Несколько раз выходила в подъезд, даже под окнами смотрела. И под ночь, когда я уже отчаялась и собиралась ложиться спать, я услышала, как он зевает... Поворачиваю голову, а он лежит на диване на белом постельном белье. Он весь день, мать его, лежал на диване, вероятно, смотрел, как я его ищу. Он слился с белым бельём!
18 Mar 2021

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Когда я ещё учился в школе, была у нас девочка, которую почти все невзлюбили и старались насолить. Как-то её позвали праздновать день рождения, но все другие дети сговорились, в том числе и я. Она пришла в красивой одежде и с улыбкой, явно не замечая подвоха.

Когда все сели за стол, и пришло время вручать подарки, она подарила небольшую коробочку, и все засмеялись, а она продолжала улыбаться, но по взгляду я заметил, что она готова расплакаться. Немного позже её стали все игнорировать.

Поняв, наконец, в чём дело, она хотела тихо уйти. Услышав, что она в коридоре, я прибежал туда со всеми ребятами и сказал надменно: "Зачем её вообще сюда пригласили?" Она держалась до последнего, пока за дверью я не услышал тихий плачь. Стало стыдно.

Потом, несмотря на то, что случилось, она позвала нас к себе на праздник. Никто не пришёл. До того момента, когда она перевелась, мы писали ей обидные слова под окнами и подставляли её.

Сейчас, спустя десять лет, от общего знакомого узнал, что она плачет на свой день рождения, никогда никого не приглашает, её тоже не особо зовут, а если и зовут, то не приходит. Она шугается больших компаний и дрожит, когда люди очень громко смеются.

Осознал, что это моя вина тоже. Виню себя в том, что сломал человека, который ничего и никому не сделал…

* * *

Очень люблю разговаривать со всякими сквозняками, шумами в своей квартире. Живу одна, люблю спать голой. Раздеваюсь недавно перед сном, вдруг дверь приоткрывается от сквозняка, я поворачиваюсь к ней: "Ага! Подглядываешь?" В ответ на это дверь так тихонечко аккуратно закрывается. Стыдно стало, а у меня хорошее настроение на всю ночь и следующее утро.

* * *

Мой муж – обеспеченный, умный, красивый мужчина – не даёт покоя моим подругам. Сейчас, конечно, жалею, что по глупости и наивности хвалила его и постоянно на посиделках рассказывала, как счастлива с ним. Одна предлагает установить на его телефон программу слежения, вторая нанять модель, чтобы его соблазнить; третья сама предлагает попробовать замутить с ним. А я не хочу ни узнавать, ни копать, ни подставлять его. Теперь я для них дура, которая верит в сказку.

* * *

Мне 25 лет, и у меня четверо детей! Первого я родила в 20, случайно залетев от молодого человека. Мы предохранялись, но таблетка подвела. Ну что делать: поженились, родили дочку, хотя планировали всё это гораздо позже.

Второй раз я забеременела, когда ещё кормила грудью старшую, по идее, этого не должно было произойти, но я даже сразу не поняла, что беременна,

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024