Работаю учителем в старших классах. Часто слушаю разговоры юношей и девушек 16-17 лет и не понимаю многих шуток. Слышу музыку, которой они увлекаются, и недоумеваю, как это может нравиться. Откровенно поражаюсь их неосведомлённости в общеизвестных фактах и новостях. Иногда начинаю зудеть про "нынешнюю молодежь". А самое ужасное, что мне всего 25, и я упустила момент превращения в старую занудную бабку.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В последнее время после просмотра live-видео МКС не покидает мысль, что идеальной смертью может быть смерть в космосе: вот ты без крепления к кораблю сильно отталкиваешься и летишь в никуда; позади и по сторонам — пустота. Помощи ждать неоткуда, и все, что тебя ждет, — недостаток кислорода, возможные повреждения костюма и последняя картинка перед глазами — наша великолепная планета.

* * *

Нахожусь в поиске работы. И меня просто поражает и убивает упёртость либо непонимание вопроса многих работодателей, когда спрашиваешь их про непосредственно оклад. Будто они такого слова не знают. Начинают вновь по кругу втирать по общую зарплату, бонусы, премии и т. д. Да, знаю я из чего состоит з/п! Тем более, что только что мне рассказали. Только эти премии ещё не факт что получишь, мне нужно знать основу, которую я точно получу! А некоторые вообще умудряются спрашивать: "А зачем вам знать оклад?" Да, блин, действительно! Чтобы выбить сумму оклада (или часовой ставки, если речь идёт о сменном графике с почасовой оплатой), приходиться тратить кучу времени и нервов. Я не понимаю, почему это так сложно озвучить?! Бесит!

* * *

Я живу в новом красивом районе. В последний год в городе активно сносят ветхое жильё и переселяют оттуда людей в наш район. И... я не рад, потому что за этот год наш район стал выглядеть как помойка, преступность резко увеличилась, на улицах алкаши и стремные бабки, в домах клопы и тараканы завелись, потому что люди перевозят с собой всё дерьмо, без которого не могут жить. Лучше бы дальше гнили в своих ссаных бараках, раз не умеют жить по-человечески:(

* * *

Мне очень нравится Есенин. Раньше нравился. А теперь меня только от упоминания этой фамилии трясёт, потому что только последняя малолетка ещё не знает наизусть "Заметался пожар голубой..." и "Письмо к женщине". С каких пор мертвый поэт стал ceкс-символом девочек 12-19 лет? Что-то Фет и Тютчев их так сильно не интересовали, да и Пушкин тоже...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024