Ненавижу шансон. Вот прям не перевариваю. И по иронии судьбы мой начальник — ярый поклонник такой музыки, которая, естественно, постоянно играет у нас в кабинете с его колонок. Не понимаю, почему люди пишут такую музыку? Они поют про любовь зека, просто про зеков, про то, как они хотят домой, про то, какие они бедолаги. Да твою же мать! Человек совершил преступление, ограбил кого-то, убил или ещё что-то, его наказали, а вы ещё и поощряете его за это? Бесит!
14 May 2019

Курьёзы ещё..

Икота


* * *

— Странная штука эта свобода слова: говорить нужно только то, что нравится другим, иначе все твои заслуги обесцениваются.

* * *

У мужа дед ребёнком застал войну. Жили в Волгограде (Сталинград прим. ред.), мать уходила работать, а он брал санки и садился на любой поезд, идущий мимо. Выпрыгивал в поле и весь короткий зимний день искал остатки неубранной картошки, моркови, свеклы. Потом почти всю ночь шёл пешком с санками до города (в поезд-то уже не запрыгнешь). Утром на рынке это продавал или менял на яйца или молоко для младшего брата. Так и выживали.

* * *

С целью найти повод выпить открыл Википедию, и ввёл запрос "11 мая". Вот что нашёл:

"1918 — с подачи Феликса Дзержинского президиум ВЦИК вынес постановление о закрытии московских газет, помещающих "ложные слухи… исключительно к тому, чтобы посеять среди населения панику и восстановить граждан против Советской власти". "

Закон о фейковых новостях был принят 101 год назад!

* * *

(рассматривая родословную Homo Sapiens)

ZyK_BotaN> что интересно, человек умелый и человек работающий — это два непересекающихся вида.

ZyK_BotaN> Ну и человек разумный — это уже третий вид.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024