На фортепианном концерте была, но речь не об этом.

Сзади меня парочка сидела – мать и сын. Самые мерзотные на свете создания, какие мне только встречались в жизни. А я уж, поверьте, повидала.

Помните мультфильм про Дюймовочку, там персонажи были жабы — мамка и ее сынка. "Ну все, поспали, теперь можно и поесть…" Вот как раз эти сидели сзади меня.

Уродский мальчик все время шелестел оберткой печенья, а его мамаша под Сибелиуса громким шепотом говорила ему: "Запивай водичкой, Славочка, запивай, не в сухомятку чтоб".

И он отвечал в полный голос: "А скоро кончится? Мам, отдай планшет. "

Когда я обернулась, грозно свела брови, она развела руками и сказала: "Ребенок, кушанькать хочет". И сынка продолжил жрать.

Потом сынуля громко сказал: "В туалет хочу". (Очевидно, писинькать.) и стал пробираться к выходу посреди второго концерта Рахманинова. Я покрылась пятнами ненависти и мне стало не классики.

Вот так откроете вы однажды дверь, а ваша Дюймовочка привела в дом Славика. "Мам, ну чего ты? Ты посмотри какой он няша, и реснички у него длинные. Темненький! Я же обожаю темненьких и тем более Козерог. "

И ты запустишь этого козерога в свой дом. А за ним и его козерожья мамаша подтянется.

И когда вы поедете в аэропорт провожать молодых в свадебное путешествие, она ринется к багажнику, Славику наперерез, с криками: "Оставь чемодан! Я сама! "

А вам скажет: "Господи, я не понимаю, как Славочка это все выдерживает. Вы, извините, но надо что-то делать. Вы видели, как он чемодан тяжелющий тащит, а ваша в сумочке копается. Ему же нельзя тяжелое, у него же миопия! "

А потом вы позвоните дочке, а она в слезах: "Как отдыхаем? Да никак, мама. ЭТА все время звонит, они по шесть раз на дню созваниваются, это какой-то маразм. А потом просит меня к телефону и лечить начинает:

"На солнце Славику нельзя, ему вредно. В ресторанах его не корми, ты же знаешь, у него неправильный обмен веществ, я же ему всё на пару, да тушененькое. Мам, мне кажется, она скоро заставит меня памперсы купить и ему на задницу натягивать каждые полчаса! "

А потом жаба-мать придет к вам на новый год, и будет с осуждением смотреть на ваших пьяненьких, но веселых и успешных подруг и шептать, как "Славик устает на работе, сколько же можно на нем ездить. А домой приходит, а там ни накрыто и не наложено"… И кивнет на телик, который подарит вам ваша Дюймовочка, ее недавно повысили до замгенерального.

А тут еще этот Рахманинов и как я взбесилась, и как повернусь к ним, и как зашиплю Славику: "Я сейчас тебе эту шуршащую бумажку в жопу затолкаю. "

И отпустило меня как-то. Все же классическая музыка расслабляет.

11 Jan 2021

Семейные истории ещё..

Жужа Жукова


* * *

Во время новогодних праздников для меня самое ценное — это 1 января, когда мы с семьёй в час дня собираемся на кухне на афтерпати, чтобы похмелиться, доесть салаты и насладиться ДОМАШНИМИ, ароматными, сочными пельменями с бульоном. Эти пельмени могут воскресить мёртвого. В силу занятости они готовятся от и до только раз в году. Пища богов.

* * *

Лох не мамонт или Без меня меня женили

Работал тогда в милиции. Год 2006-2007. Отписывают мне материал, присланный к нам в город из сельского района, с целью опроса фигуранта. Суть материала, насколько помню, почему фигурант уклоняется от уплаты алиментов. Телефон был, пригласил жулика к себе, тот пришёл и рассказал занятную историю.

Сам он родом

* * *

Летом работала продавцом-консультантом в детском магазине. И однажды молодая пара выбирает подарок ребенку. Мужчина серьезного вида хватает пазл на 2000 шт:

— Люда, давай это купим.

— Рехнулся? Даше полтора года!

— Так мы себе.

— Она же разбросает, где мы его собирать будем?!

— В туалете. Она все равно туда пока что заходить боится.

Сколько времени прошло, а я все пытаюсь представить, как они его собирают в туалете, ибо они таки купили этот пазл)

* * *

У нас был как-то срочный переезд на другую квартиру. Дочка училась в другом городе, от мужа помощи было не очень много при упаковке вещей, поэтому я пару дней почти не спала. А при переезде пришли помочь друзья и друзья друзей. Перевозили небольшими партиями в маленьком автобусе. Я осталась в старой квартире следить, чтобы все оттуда забрали, а муж в новой с друзьями все поднимали наверх. В одну из коробок я упаковала еду и вино, чтобы по окончанию немного угостить всех. И вот приезжаю я с последней партией вещей, поднимаюсь наверх и вижу, что какая-то молодая красивая женщина распаковывает коробку и накрывает на стол. И я смотрю и думаю, ну кто же эта молодая красотка? С утра её не было, лицо немного знакомое. Несколько минут таращилась, пока не поняла, что это моя доченька родная приехала и помогает. Она до сих пор мне припоминает и говорит: "Ну хорошо, что хоть подумала, что красивая. А то совсем обидно. "))

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024