Хотите смейтесь — хотите нет.

Был у меня товарищ детских лет по имени Коля. Дружили с первого класса до самого выпуска, потом дорожки разошлись, общались от случая к случаю (естессна, с каждым годом все реже и реже).

И вот, 7 февраля сего года, сталкиваемся в родимой деревенской школе на вечере выпускников (а с года выпуска минуло уж 15 лет!).

Ну, само собой, выпили-закусили, предались воспоминаниям, и под ностальгию нализались до зеленых соплей. Бредем по улице до родительского дому (они у нас рядом стоят), и Колян время от времени замедляя шаг, упирает палец в лоб и сурово сдвинув брови повторяет:

— Погоди... Я тебе должен... Должен... Мля... Это... Е... Хммм... Е... Эту... Мать... Как Е... Хммм... Должен...

— Да лан, Колюня, завтра вспомнишь... Х... с ним...

— Неееее... Я должен... Ты тада спрашивал... Ща... Ща все будет...

Довожу его до крыльца, он бубнит "погодь, ща...", ну меня уже самого любопытство разбирает, че ж там такое. Стою с полчаса, наконец выползает Колян и с торжествующей улыбкой протягивает мне видеокассету с п@рнухой (я опознал ее по своей метке маркером) которую он замылил у меня не то в девятом, не то в десятом классе;

— Во! Братан... Прости... Задержал... Я ж... мы ж... Братан!

Поистине, это было торжество Настоящей Дружбы!

Утирая слезы умиления, я с трудом выговорил:

— Колян... Братан... Оставь себе на память... Когда еще следующий раз увидимся...

08 Mar 2009

Пьяные истории ещё..

Аркадий


* * *

Давно это было…

Сидим, водку пьянствуем. Повод? Коллега женился. Работает у нас недавно, но уже освоился вовсю – мозги на месте, язык подвешен, специалист хороший, т. е. в коллектив влился без проблем.

Выпили по паре рюмок, закусили, повеселели. И начались подколки молодожена:

— Санек, как там первая брачная

* * *

на википедии написано:

Армянский обряд — единственный в христианстве, использующий для Евхаристии неразбавленное вино.

Крутые парни, что тут скажешь...

* * *

О враче Лейле.

Лейла наша землячка, очень симпатичная мулатка (стала первой красавицей города, когда стали проводиться конкурсы красоты), а, главное хороший врач. Она работала в кардиологическом отделении ЦРБ, когда я туда попал с инфарктом. Но речь не обо мне. Привезли как-то в палату мужика с инфарктом, после грандиозной попойки. Кое-как откачали, воткнули ему капельницу и оставили до утра... А утром, при обходе, открывает мужик глаза, а над ним склонилась врачиха, но ЧЕРНАЯ... У мужика от удивления выпучились глаза, и он только прошептал, прежде чем опять не потерял сознание

— А в Африку-то я как попал?!!!

Действительно, представить, что в крохотном городке на Владимирщине встретишь ТАКОГО врача, тогда без подозрения о сдвиге в мозгах было трудно... Говорят, мужик после потрясения пить бросил начисто!

Привет от земляков, Лейла! Удачи Вам!

* * *

У нас во дворе стоят качели. Там раньше детская площадка была, потом площадку перенесли, а качели остались. Здоровые, метра три-четыре. Их, по-моему, даже бульдозером не выкорчуешь. Молодежь ограничители на перекладине спилила, чтобы на качели полный оборот можно было сделать, и самые отчаянные на них "солнышко" крутили. А по вечерам там рядом, в

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024