Мои бабушка и дедушка познакомились до войны. Она была десятиклассницей, а он молодым офицером. Дедушка приезжал в её город на учения. Но началась война, бабушку эвакуировали, а дедушку послали на Курскую дугу. Они думали, что навсегда потеряли друг друга. Спустя десять лет бабушка переехала в Москву и увидела дедушку на параде 9 мая. Выбежала прямо на парад и бросилась ему на шею. Потом он вытаскивал её из милиции, а через пару месяцев они поженились и прожили счастливо до конца жизни.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Папа рассказывал, что его дед попал в плен к фашистам. Пленных выстроили в ряд и искали евреев любыми способами, вылавливали даже тех, кто картавит. Прадедушка мой русский, но картавил, понимал, что его сейчас примут за еврея, и тогда он не выживет. Он придумал гениальную вещь. Когда подошла его очередь, он заматерился русским отборным матом. Поняли, что он русский, так и выжил.

* * *

Мой прадед всю войну был под Ленинградом, прорывал блокаду. Он был из богатой семьи, отец его портной, жена белошвейка, как бы сейчас сказали — белые воротнички. И мечтал о золотых часах. И однажды добыв буханку хлеба, пробрался на рынок в Ленинград. И уже договорился с кем-то обменять буханку на часы своей мечты, но поглядел вокруг... и разломал хлеб и раздал по кусочкам детям. Еще дважды он уходил в город с хлебом, а возвращался без часов. Золотых часов у него так никогда и не появилось...

* * *
* * *

Я живу в хуторе, в Краснодарском крае. И меня бесит, когда люди, с которыми я общаюсь по переписке, узнают об этом и реагируют примерно так: "Ууу... ты с деревни". Да что вы понимаете. У нас здорово, нет никаких лаптей, печек и туалетов на улице. Я хорошо одеваюсь и учусь. Мы часто ездим в кинотеатры в соседний городок, на выставки и т. д. А если вы из города, это вовсе не значит, что вы в каком-либо плане лучше меня. Наоборот, у нас люди открытее, приветливее. И молодежь не такая испорченная. И мне ничуть не стыдно, за то, где я живу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024