Русской БЮРОКРАТИИ посвящается.
Дас ист цитата из еженедельника "Коммерсант Власть" от 25.05.03, спец. приложение, посвященное стране Япония.
"Первый японец пересек огромные российские просторы еще в конце XVIII века, когда между Японией и Россией не было дипломатических отношений.
Это был капитан судна "Синсе мару" Дайкокуя Кодаю, которого после кораблекрушения выбросило на дальневосточный берег России. Чтобы получить разрешение вернуться на родину, ему пришлось добраться до
Санкт-Петербурга и добиваться там аудиенции у Екатерины II. На это ушло восемь долгих лет... [...] Его путешествие по России стало оптимистическим прологом к истории японо-российских связей."
Оптимистичнее пролога и не преставишь! Про@%$дячить ТУДА и ОБРАТНО за разрешением на выезд!!! Представляю, как матерился несчастный чувак
Дайкокуя Кодаю...
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Утомило как-то уборщицу свинство наших сотрудников в мужской уборной. И на следующий день на дверях каждой кабинки появилась надпись: "Мужчины, пользуйтесь, пожалуйста, ершиком для унитаза! ". Через день под каждой надписью: PS. "Если закончилась туалетная бумага."

* * *

Реклама, блин!

И еще одно подтверждение, что Задорнов копает перлы (или пёрлы) в повседневности:-)

Есть в Киеве улица Красных казаков (важно!) Иду, курю. Висит рэклама кожаных изделий (этакий бигбоард)

На ней огромными буквами: |КОЖА И МЕХА|

------------------

|КРАСНЫХ КАЗАКОВ 23|

Два месяца висела:-)))

* * *

Вчера, возвращаясь домой по одному из неспешных подмосковных шоссе, решил остановиться около понравившегося деревенского магазинчика — посмотреть что_продают (иногда в таких магазинчиках встречаются очень забавные вещицы). На дверях висит написанное, видимо, на печатной машинке объявление: "Товарищи! Сегодня в 15.00 в наш магазин привезут молодых кур-несушек на продажу. Просьба НЕ ОПАЗДЫВАТЬ И ПОДОЖДАТЬ!"

О, Великий и Могучий...

* * *

Недавно услышал песню группы "Отпетые мошенники". В песне был такой текст:

"Обратите внимание на наше состояние: мокрые, соленые, синие, зеленые".

Как песня называется не знаю, но я бы назвал незайтеливо: Вскрытие утопленников в мединституте.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024