Зашла в книжный магазин во время обеденного перерыва. Хожу, улыбаясь, рассматриваю полки, быстро перемещаясь из отдела в отдел. Вдруг подходит ко мне застенчивого вида (практикант, подумала я) консультант и выпаливает скрипт 'чем я могу вам помочь', видно, что волнуется. Ну я со своим игривым настроением и ответила: 'Счастье ищу' и пошла дальше. Он сделал серьезное лицо и ушел. Минут через 5-7 нашел меня этот паренек и говорит 'Извините, все каталоги проверил. Счастья у нас нет, к сожалению'
06 Aug 2020

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

Замечаю, что у каждой семьи есть свой запах. Это не запах духов, освежителя или еды с кухни, а что-то такое, что просто на словах передать сложно. И если этот аромат не нравится, то в гости к этим людям заходить больше не хочется. Хозяева же запаха обычно его не чувствуют. Как же я была рада, когда мой парень сказал, что у моего дома очень приятный запах))

* * *

Мой парень в прошлом занимался футболом, мечтал играть профессионально. В 16 лет получил травму ноги, с тех пор бегать нельзя. Теперь он часто играет в футбольные симуляторы, создал себе игрока, назвал своим именем, делает ему карьеру в игре. Показывает мне прогресс, радуется, что теперь играет в составе какого-нибудь крутого клуба. А мне просто невыносимо видеть эту боль в его глазах каждый раз.

* * *

У наших родственников дома живёт крыса по имени Вован. А также ребёнок лет четырёх. Это животное научилось заползать к себе в клетку и закрывать за собой дверцу, когда к ребенку в гости приходит его двоюродный братик-ровесник.

Ну не всем же про котов писать.

* * *

Когда кто-то из моих бывших друзей, в своё время меня предавших, вновь обращается за помощью — я не отказываю. Наоборот, мне интересно посмотреть: может они изменились? Может в них проснулось что-то, напоминающее совесть? Тогда я, взамен помощи для них, тоже прошу о маленькой помощи для меня. И наблюдаю... Вижу, как кто-то прячет глаза, кто-то быстро уходит, кто-то врёт, что исполнит мою просьбу позже... И тогда улыбаюсь сама себе и говорю: "Да не, всё в порядке. Остались такими же, как были — правильно, что вычеркнула их из своей жизни"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024