Занимательная зоология.

Всё, что надо знать про людей-подробно рассказывается на канале

"Планета Животных". Надо только уметь слушать

В каком-то национальном парке Южной Африке появилась проблема- молодые слоны, самцы — подростки.

Начали хулиганить- прямо беда!

Гоняются неумело за самками вне сезона любви, того и гляди- потопчут слонят, пытаясь вскарабкаться — самку калечат. Старые слонихи, матриархи, отбиваются из последних сил- самцы по определению крупнее.

И у всех, как один — у подростков начался гон, так я перевёл musth, не обессудьте.

Бегают, подняв оба хобота, по бокам лба, от ушей — ручьи специфических выделений, вонючие, агрессивные- на туристов бросаются, атакуют автобусы.

Ну, это уж точно терпеть нельзя, решил персонал, надо что-то делать.

Избавление пришло в виде двух матёрых слонов, самцов со стажем- раза в три старше подростков и значительно крупнее, настоящих быков, проверенных боями и романсами. Их- то и не хватало в парке- браконьеры, что ли, извели, пришлось одалживать у соседнего парка.

Внедрение поколения отцов оказало ошеломительно быстрое разрешение всех подростковых проблем

Быки вышибали сопляков из гона моментом- при встрече с быком подросток пересыхал на месте, хоботы опускались, к самкам — ни ногой, типа — а можно нам тут травку пощипать?

Здесь — можно, там — нет.

Спасибочки, отвечали подростки и ушли в группы продлённого дня- взрослеть потихоньку, набирать рост и вес. И правила поведения в обществе слонов учить.

Простенькая история из жизни слонов, не так ли?

Так вот — демографическое объяснение социальных потрясений оказалось ненамного сложнее.

Если удельный вес молодых, особенно неженатых или без перспектив быть женатыми превышает определённые параметры — быть беде. Будут бегать по улицам опьянённые тестостероном юнцы с оружием в руках.

Так что берегите зрелых мужиков — стражей порядка.

Чё то у меня тост получился — выпьем за седых и спокойных хранителей общества — давай, мужики, за нас!

19 Dec 2016

Истории о животных ещё..

Арнольд


* * *

С сегодняшнего дня наша старшая кошка не верит в счастливые приметы. А именно в подкову "рогами вверх".

Отслужила долгую и трдную жизнь наша стиралка. Отправлял её в последний путь: на улицу, к фонарному столбу. Там собираются и другие её родичи по домашней службе. Завтра пройдёт машина и заберёт их для реинкарнации через чистилище утилизации.

* * *

Впереди рождение ребёнка, ставим манеж, в нём мгновенно укладывается кошка. Звоню маме за советом, как изгнать хамку. Мама мне и говорит: "А зачем? Ты с Кузей два года манеж делила, оба были счастливы! "И вот спустя столько лет я начинаю находить причины своей любви к кошкам и ощущению меха под пальцами.

* * *

Пересказывал приятелю историю исчезновения кота знакомых. Кот нашёлся через два года в 100 метрах от дома, возле местной фалафельной, в компании десятка дворовых котов. Кот хозяев признал, но возвращаться в отчий дом наотрез отказался.

Приятель меланхолично резюмировал: "Ну, что делать, вырос кот..."

* * *

Друг долго рассказывал мне о том, что у него дома живёт очень большой кот. Я несильно верила в его рассказы о размерах кота, думала, что преувеличивает, кот и кот, какой к чёрту огромный-то? На днях была у него в гостях. Это реально огромная тварь! Потомок львов! Обычно хозяева решают, когда кормить питомца, но в этой семье решает всё кот. Держит в страхе даже добермана.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024