Когда дедушку парализовало, вопрос, кто будет забивать поросёнка не возник – человек 6 родственников мужского пола выказали желание забить скотинку, хотя никто раньше в подобных зверствах замечен не был и, следовательно, опытом не обладал. Спросите, зачем им это? Да просто, сколько лет мои бабушка и дедушка держали поросёнка и под новый год его забивали (каждый год по хрюшке), столько раз и устраивался сбор всей родни из Москвы, Оренбурга, Подольска и других мест на пир: холодец, колбасы, буженина, самогон… А участвовать в забое — повод потребовать часть мяса забрать с собой.

Вот собрались мужики в заснеженном саду за домом, завалили хрюшку и убили. Бабушка за этим следила из окна кухни. И вижу я, что как-то она беспокоится, хотя тушу уже начали разделывать.

— Да что ж это они делают?! – бормочет бабушка. – Они же голову ему не отрезали.

А голову отрезают для того, чтобы кровь вся вышла, иначе сало будет не белым.

Бабушка накидывает пальто и резво бежит к людям, разделывающим мясо.

А теперь представьте себе чувства мужиков, которые суетятся вокруг будущего холодца, переговариваются, вспоминают, "как он вырывался… как он визжал…" и тут подбегает к ним запыхавшаяся хозяйка свиной туши с криком:

— А НУ СЕЙЧАС ЖЕ ОТРУБИТЕ МНЕ ГОЛОВУ!

20 Oct 2009

Новогодние истории ещё..

Арсений


* * *

История давнишняя, но что-то вдруг вспомнилась. За достоверность не ручаюсь, рассказана Абдуловым.

Первый спектакль после Новогодней ночи. Что-то про войну. Артист, играющий немецкого офицера невменяемо пьян, но заменить некем. Сцена в немецком штабе или что там у них было. Обсуждают план отступления. Заходит этот самый "немецкий офицер" типа с докладом. При этом кривляется и хохмит. Артисты пытаются спасти спектакль и самый главный объявляет:

— Вы позорите честь немецкого офицера! Расстрелять!

На что приговоренный кланяется в пол чисто по-русски и произносит:

— Спасииибо, б%%%ь!

Спектакль спасти не удалось.

* * *

Дело было во времена "сухого" горбачевско-лигачевского закона. в одном из новосибирских ВУЗов 2-го января у 4-го курса экзамен по спецдисциплине 9не скажу какой — сразу многие узнают ВУЗ).

Группа нормальная — парни- богатыри, девчонки — красвицы. экзамен в 9-00, препода нет. В 9-40 заползает мясо в вине —

* * *

Лет пять назад мои друзья (ныне супружеская пара, а тогда ещё просто однокурсники) отправились справлять Новый Год в тёплой студенческой компании у одного из приятелей на даче. Под утро все решили идти спать.

И именно тогда оказалось, что все комнаты в доме, кроме одной, не отапливаются.

Пришлось кое-как разместиться вдесятером в одной комнате. Разлеглись парочки и каждая ждёт пока остальные заснут. Но вот, самая смелая парочка решила, что уже можно. Девушка, которая надо сказать была довольно полной, разместилась сверху кавалера и... В темноте раздаются звуки: "Пых-пых, пых-пых... "И так далее, всё громче и быстрее. И в тот самый момент, когда "пых-пых" уже переросло в "пыхпыхпыхпыхпых", какой-то шутник из темноты выдаёт тоненько и протяжно: "Ту-туууу! "

* * *

Навеяло историей от 1 января про солдатика, который проснулся не в казарме и о шутках сознания...

Лет восемь назад мой нынешний любимый муж (тогда любимый парень) отдавал долг Родине — служил в Украинской армии. Служили тогда полтора года и, отслужив примерно половину, пришел в отпуск. То да се, как полагается, к вечеру задремал. Я, глядя на любимого, такого родного, долгожданного, такого милого, начинаю его целовать спящего...

Муж открывает глаза — безумное выражение лица, я думала — щас так врежет...

Со слов мужа: я сплю в казарме и тут какая-то сволочь меня целует — убью на хрен!!!

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024