Утро. Завтракаем. За столом я и жена, по квартире носится сын со своими игрушками, ему 4,5 года.
Ну так вот, едим мы, говорим о делах, и тут сын, вбежавший на кухню, выдает:
— Я ХОЧУ ШАЛАВУ!
Немая сцена. Секунду спустя опять:
— ПАПА, Я ТОЖЕ ХОЧУ ШАЛАВУ! ДАЙ МНЕ ТОЖЕ ШАЛАВЫ!
Жена уже смотрит на меня недобрым взглядом, я от растерянности роняю на стол кусок лаваша (грузинский хлеб такой)... Тут наши с женой взгляды падают на несчастный ломомть, и мы начинаем понимать...
Смеялись долго, а сыночка пришлось все-таки наказать немного, чтобы в следующий раз выражался поясней (и вообще — откуда он такие "слова" знает:-) )
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

1. Собираемся с дочкой (5 лет) в Турцию, складываем вещи в сумку. Дашка разглядывает вещи и говорит: "Да мам, ну мы с тобой будем там просто две звезды"!

2. Уже в гостинице в Турции. Пришли на ресепшн, я ей говорю:

— Даша, подожди меня здесь, я возьму вещи в номере и вернусь.

На что она мне отвечает:

— Ты что, мам, я такая красота тут стою, вдруг меня турки украдут.

Я вот теперь думаю, что будет лет так через 10...

* * *

О "вреде" раннего обучения чтению.

Гулял как-то с сынишкой (года 4 ему было) по городу, культурно проводили выходной — парк, аттракционы и т. п. На обратном пути захожу в знакомый кабак, беру ему сок с какими-то булочками, ну и себе 150 с пивом.

Посидели, выходим на улицу и я ему говорю: "Только маме не говори, ладно?" — "Ладно."

Приходим домой — он чуть ли не с порога: "Мам, а мы были в рюмочной и папа там ничего не пил!.." Ага, так она и поверила...

Я потом его спрашиваю — с чего ты взял, что это рюмочная? "А там на вывеске написано..." Чуть позже специально сходил проверил — действительно, сверху вывеска "Рюмочная"... И когда ее только повесили?

Блин, и зачем я его так рано читать научил?..

* * *

Попросила, как-то племянницу рассказать мне сказку. Ладно говорит, слушай: Пошла внучка к бабушке, понесла пирожки, маслице и кетчуп. Пришла к бабушке, а та вся в волосах и зубках. Дальше я не помню что она мне расказывала, но это просто прикол как дети рассказывают сказки на свой лад когда им два с половиной года.

* * *

Знакомая пришла с работы уставшая,4-х летний сын сел рядом взял книгу и громко читает ( что в голову придет ). Подруга: — Сашенька, читай пожалуйста про себя. Сын: — Жил-был мальчик Саша...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024