— на улице +20. Вот так — бац! — незаметно наступила весна
— главное, чтобы потом не оказалось, что на самом деле это было лето
04 Jan 2018

Курьёзы ещё..

Аня


* * *

Когда вижу упреки москвичам "не знающим жизни за МКАД", всегда вспоминаю одного своего знакомого. Он родился в неблизком Подмосковье, потом закончил военное училище, после него служит где-то под Казанью, в Москве был за всю свою тридцатилетнюю жизнь буквально раза три-четыре... Короче, он меня уверял, что все москвичи могут ходить на работу пешком в тапочках, что там обираться, внутри города-то! А не делают этого исключительно от лени! На присланную карту с указанием, что лично у меня от дома (верх зеленой ветки метро) до работы (низ красной) пешком будет что-то около трех часов, заявил, что я гоню и не может такого быть.

* * *

xx: У тебя на фотке лежит на столе книжка с надписью diary, это что, учебник борьбы с диареей?

— Нет, это учебник по вызову диареи у людей не понимающих английский, но считающих себя достаточно умными чтобы делать предположения на основе схожести с русскими словами, и слишком ленивыми, чтобы воспользоваться гуглтранслейтом.

* * *

Работаю в торговой фирме, как-то пришла партия товара из Китая — на одном боку коробок иероглифы, на другом заботливо китайцы русскими буквами продублировали их звучание. Помню, как мы в шоке таращились на гору коробок, и на каждой буквами величиной в ладонь красовалось среди прочих слово Х[рен].

* * *

— с детства слышишь от родителей: чтоб разбогатеть, закончи школу без троек, отучись в институте, найди работу, работай в поте лица, сделай карьеру

— при этом говорят тебе это люди, единственный капитал которых — полученная от твоего дедушки в наследство квартира, выросшая в цене в 10 раз за последние 20 лет без единого усилия с их стороны. а имеющиеся деньги они тратят в основном на понты (типа авто подороже, ремонта пороскошнее и дачи круче соседской), бухло (снимать стресс после работы) и врачей.

— а по-настоящему богатые люди хором твердят, что нужно тратить экономно, больше отдыхать, следить за здоровьем, путешествовать, гулять и заниматься спортом.

— вот и кому верить?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024