В моём детстве денег особо не было, приходилось донашивать за сестрой, вещи она носила бережно, потому всё как новое, но я мальчик. Нашёл выход: розовый костюм я покрасил синькой, да и многое ещё. Записался на курсы вышивания (тогда бесплатно было) и расшивал потом супергероями вещи. Одноклассники были в восторге и просили то же самое! Решил идти дальше: вязание, курсы кройки и шитья. Всё это я освоил к седьмому классу, а в восьмом уже принимал несложные заказы, на карманные хватало.
Благодаря нищете я раскрыл и нашёл себя.
10 Sep 2018

Истории анонимно ещё..

Ипполит


* * *

Когда начала встречаться с будущим мужем, я была "гол как сокол". Первое время после замужества я не работала по определённым причинам. Муж "поил, кормил, одевал" меня. И да, квартплата/коммуналка тоже были на нём. Временами бывало очень трудно, но ни разу не слышала от него "МОЁ", "Я". Всегда только "МЫ" и "НАШЕ".

Сейчас я зарабатываю в три раза больше, чем он. Иногда он опускает голову и, смотря в пол, говорит, что ему очень стыдно из-за того, что все финансовые дела на мне, его жене. Господи, мне хочется кричать в такие моменты! Я обнимаю его, вспоминаю всё, через что нам пришлось пройти, и что он для нас сделал. Я говорю ему, что это НАШЕ. Что это МЫ всего добились. У нас нет в семье "Я", у нас есть только "МЫ". Безумно люблю. Благодарна вселенной за него.

* * *

Не понимаю, когда говорят, что лучший отдых для женщины — это сходить на маникюр и в парикмахерскую. Я, например, терпеть не могу туда ходить, хожу, потому что надо. Сидишь по четыре часа на маникюре-педикюре, ни повернуться, ни встать, жопа отсиженная ноет, скучно, муторно и думаешь — когда это все кончится? В чем заключается отдых — не понимаю.

* * *

Помню, как я своей дочери говорила: "Не отходи никуда далеко от меня, а то украдут и на органы сдадут! "Видимо, это произвело впечатление на неё.

Однажды поздним вечером, когда на улице уже темно было, мы возвращались домой с мелкой. Проходя мимо домов, встретили женщину в халате и бигуди, которая истошно орала: "Витя! Витя! Витя, домой! "Витя не отзывался. И тогда моя пятилетняя дочь ей сказала: "Не зовите его. Его уже на органы сдали".

* * *

Меня считают очень злой, а всё потому, что я всегда со всех спрашиваю в соответствии с их обязанностями. Сообщаю о нетактичности таксиста диспетчерам, сообщаю о халатности врачей глав. врачам, требую поменять преподавателя или сдавать с комиссией экзамен, если меня что-то не устраивает. На повышенных тонах не разговариваю и на личности не перехожу. Я всего лишь считаю, что каждый должен нести ответственность за свои обязанности, но я все равно остаюсь мерзкой соплячкой, которой к тому же угрожают.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024