Недавно был суд за нанесение тяжких телесных. 8 лет занимаюсь боевыми искусствами, гулял вечером в парке рядом с домом и нарвался на пранкера-идиота. Выпрыгнул он из-за деревьев в каком-то диком гриме, в крови, с топором, типа напугать. Ну я и испугался, тело сработало раньше мозгов, пробил ему двойку в голову и ногой в бок. Перелом челюсти, носа, выбил два зуба и сломал ребро. Вроде и жалко дурака, но виноватым себя не считаю. Суд, кстати, оправдал.
23 Feb 2023

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Получаю второе образование и единственное, чему они меня научили — это не знания предмета/теория/практика/зубрежка, а выкручиваться. То есть система образования с её рамками принуждает нас либо быть справочником бесполезной информации, либо просто изворачиваться на контрольных/экзаменах/защитах курсовых. И ты просто год за годом учишься схватывать поверхностную информацию, чтобы угодить незнакомым людям.

* * *

Устроилась инженером по охране труда. Зп 9 500 в месяц. Ответственности куча. Никто толком ни за чем не следит, а отвечаю за всё я. Хватило меня на три с половиной месяца. Когда увольнялась, директор уговаривал остаться, мотивируя тем, что через полгода я буду получать на тысячу больше. Ушла. Смешно, что это наша реальность.

* * *

Давно живу одна. Вижу в этом много плюсов, но есть один огромный минус — очень хочу собаку. График работы не позволяет завести пёсика. Очень часто думаю, что нужно начинать отношения не для любви, а для того, чтобы было кому с собакой гулять. Когда смотрю Карлсона, плачу. Девочка, 29 лет.

* * *

У меня есть дурная привычка. В конце дня зажёвываю большую жвачку, чтобы пузыри дуть. Иду как-то в десять вечера с работы, меня хватает мужик и начинает тащить в направлении заброшки через дорогу, я глубоко вздохнула, чтобы заорать, и подавилась жвачкой. Маньяк сначала не понял, чего это я кашляю и задыхаюсь, но потом треснул по спине и увидел этот огромный комок, который вылетел у меня изо рта. Постоял минуту, посмотрел на жвачку, на меня и сказал: "Тьфу, [м]ля", — и ушёл. А мне и смешно, и стыдно почему-то.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024