Дело произошло в Германии.
В семье одного профессора четырехлетняя дочка имела привычку, когда звонил телефон, поднимать трубку и с гордостью говорить: "Дочь профессора Шмидта, Сюзан Шмидт!".
Мама заметила это и решила поговорить с дочерью, мол не нужно всем так хвастаться, а достаточно просто сказать имя и фамилию.
На одной вечеринке, куда пришли друзья и коллеги вышеупомянутого профессора, кто-то подошел к девочке и спросил: "Так это ты и есть дочь профессора Шмидта?".
На что девочка обреченно ответила: "Я тоже так думала, а мама так не считает".
Профессор был в ауте.
06 Feb 2006

Детские истории ещё..

Alex_ZD


* * *

Едет в троллейбусе маленькая девочка, лет пяти-шести. А рядом едет парень и везет в ведерке черепаху. Девочка заинтересовалась, и попросила ее посмотреть. Парень дал. Девочка растерянно повертела ее в руках и громким голосом спрашивает:

— А крышка как снимается? Я ее погладить хочу!

* * *

Выставка живых насекомых в зоологическом музее. Народ ходит, рассматривает разных мух-бабочек за стеклом. При входе, рядом с билетершей, на столе расположился огромный паук-птицеед. Заходят мама с ребенком, ребенок, открыв рот, смотрит на паука. Билетерша, заметив интерес, берет его в руки, гладит и начинает рассказывать всякие истории, рассказывает, какой он прирученный, как он ее узнает. что если его не обижать, то он не укусит, и т. д. Потом говорит:

— А вообще их можно и дома держать. Попроси маму, может, она тебе купит такого же, он к тебе привыкнет, будет сидеть рядом, пока ты уроки делаешь...

Ребенок поворачивается к матери, прижимает руки к груди и жалобно кричит:

— Мама! Я тебя умоляю! НЕ НА-А-А-А-ДО!!!

* * *

Арбат. 1995 год. Стою у ларька, жду. Рядом пара малолеток, он и она, рассматривают бухло в том же ларьке, диалог между ними, который я слышу, ибо стою в полуметре от них:

ОН — Может красного?

ОНА — Оно же 30 тысяч стоит!!

ОН — А вот это?

ОНА — Да ну! Кислятина!

ОН — Ну давай вот этого, оно 19500?

ОНА — Давай!

Он оборачивается прямо передо мной и следует вопрос:

— Молодой человек, у вас девятнадцать тысяч пятьсот рублей не найдется?

Я не плакал, но от юной непосредственности ох%ел.

* * *

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024