США одна из немногих стран мира, которые используют непривычную нам английскую метрическую систему, в которой расстояния измеряются в милях
(1миля = 1,609 км), высоты в футах (1 фут = 0,309 м), масса в фунтах (1 фунт = 0,453 кг), объем в баррелях (1 баррель = 159 литр.) и галлонах (1 галлон =3,78 литр.), а температура в Фаренгейтах (градус Целься oС = 5/9(F – 32), где F – Фаренгейты). Это значит, что дорожные знаки ограничения скорости даны в милях в час, стоимость развесных товаров в долларах за фунт, бензин в долларах за галлон.
Особенно непривычно здесь то, что и водка расфасована в бутыли емкостью по 0,5 галлона или примерно 1,85 литра. Когда мы в первый день выставили на стол привезенную с собой сувенирную водку в привычных и родных поллитровках, наши американские друзья посмеялись – что за детская расфасовка?
20 Dec 2009

Пьяные истории ещё..

Анатолий


* * *

Юные алкоголики.

Так случилось, что по работе бываю в детском саду. Происходят там разные истории.

1. Воспитатель говорит: а давайте будем пить чай! Дает детям игрушечный чайник, чашки... Три четырехлетки разливают по чашкам "чай", чокаются, опрокидывают его в себя и валятся под стол — "а у нас дома так всегда чай пьют!".

2. Приходит в сад ребенок, у которого накануне была высокая температура, его должна осмотреть медсестра (можно ли его допускать к другим детям).

А ребенка аж шатает: "Наталь... Иванна... я болею...". Выяснилось — было шесть температурных "свечек" и каждую родители сбивали путем обтирания

5-летнего чада чистым спиртом. .. К утру у бедолаги форменное похмелье...

* * *

— Не знаю, что на Новый год попросить — мобильник новый или пианино

— Пианино — его ты хотя бы по пьяни не протеряешь... Хотя кто тебя знает...

* * *

Пятница. День татарской авиации КАМАЗ, а работал я тогда шофером в одном

АТП (автотранспортное предприятие)на камазе. Смена закончилась. Решили мы три друга-Богдан потому что фамилия Богданов, Пулемет -фамилия

Дегтярев и я Бугор бригадиром был. Распили пузырек водовки. пошли на остановку. Путь наш мимо автостанции, там кафе-водку на разлив продавали. Зашли, Богдан в очередь, мы с Пулеметом столик заняли.

Подходит очередь делать заказ. Богдан спрашивает сколько брать. Мы отвечаем бери бутылку, а он в ответ бутылку много и заказывает 3 по 200.

С хохота упало все кафе. А еще спрашивают откуда берутся анекдоты. Это все жизнь.

* * *

Студенческое время.

Обмыв стипендии в одном из таллиннских баров. Пошли в туалет совсем никакие. Я все дела сделал, жду минут десять... Товарища всё нет и нет. В конце концов подхожу к кабинке товарища.

— Тебе что, плохо?

— Всё нормально, только с пиджаком проблемы.

Открываю кабинку.

ТОВАРИЩ БЕЗУСПЕШНО ПИДЖАК ВМЕСТЕ С РУБАШКОЙ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯЕТ!

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024