Младшему сыну 6 лет. недавно обнаружили легкое искривление позвоночника. Как положено — профилакторий, массаж, гимнастика, грязевые ванны и прочее. Зам главного врача — хороший знакомый — учил сына правильно держать осанку: "Готовь грудь под ордена (расправить плечи, грудь приподнять) и покажи. что ты мужик (писюн вперед, попу поджать).
Научили. Теперь по команде "Грудь под ордена писюн вперед" сын выправкой напоминает часового у мавзолея.
Сегодня идем в детский сад, подал команду. Сын расфилософствовался: "Пап, ну некрасиво говорить "писюн"! "Я ему: "А как тогда? Писюлька? "
Сын: "Давай условимся называть писюн сосулькой"
За спиной слышу истерический хохот нескольких глоток — старшекласники, идущие в школу всё слышали...
05 Nov 2010

Детские истории ещё..

Бешеный Огурец


* * *

Доченька, 6 лет, ходит в первый класс -маленький, тщедушный воробушек. Приходит со школы домой с губами Анджелины Джоли. На расспросы: Что такое, что случилось? — рассказывает, что ее толкнул мальчишка на уроке физкультуры. Их двоих отправили в медпункт — осмотреть, помазать чем положено(губу разбили серьезно). И вот этот сопровождающий виновник-джентельмен открывает дверь в кабинет, входит и с порога: "Медсестра, у нас проблема, надеюсь вы ее решите и меня не посадят! "

Дочка смеялась до вечера, даже обижаться и канючить не стала.

* * *

История родителям и будущим родителям на заметку.

Есть у нас с женой дочка 3-х лет. Оба её обожаем, оба балуем. Конечно, жена чаще кормит, почти всегда укладывает спать, мамины ласки, как ни крути, не папины, и басистая песенка перед сном — не мамин тонкий голос, и неудивительно, что дочка маму любит больше папы. Но папа всё ж любит дочку, ухаживает за ней и он по-хорошему, но ревнует, когда ребёнок практически не тянется к папе.

Так было до недавнего времени, вдруг стало всё в точности до наоборот: ботиночки оденет? - только папа, играться в игрушки - только с папой, гулять — с папой за ручку, покормит - только папа.

Только тонкий детский психолог мама догадалась, в чём дело.

Ребёнок начал ходить в садик, а папа в последнее время несколько раз раньше возвращался с работы. А значит мама, которая отводит в этот ужасный садик — плохая, а папа, который забирает из ужасного садика в любимый дом, — хороший)

* * *

Закон бумеранга.

Случилось это лет десять назад. Довелось мне тогда работать в пионерлагере. И случилось в нем ЧП: дети побили стекла в проезжающем поезде. Через месяц пришел милиционер, посмотрел на все это дело, понял, что дело дохлое — смена, в которую были выбиты стекла давно закончилась и ловить особо некого: все уже

* * *

Моя знакомая как-то раз возвращалась вечером с работы. Вышла из автобуса — улица темная, идет одна к дому. Вдруг сзади из подворотни вываливает компания парней и поворачивает за ней. Она прибавила ходу — они тоже, она еще быстрее — и они быстрее. Ну, думает, все! И ка-а-ак побежит.

Краем глаза видит, что один из парней тоже бегом следом припустил.

Душа в пятки ушла, а сама думает, что пришла пора кричать "Караул!".

Парень догоняет и говорит:

— Мам! Куда же ты! Дай сумку поднесу!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024