Раньше смотрела фильм "Дьявол носит Pradа" и смеялась, не веря, что так бывает в жизни. Смеялась я до тех пор, пока сама не стала работать личным помощником генерального директора. Теперь это для меня суровая реальность: найти контакт человека трехлетней давности, имя и фамилию которого начальник не помнит ("кажется, его звали Иван Васильевич"), встретились они на какой-то конференции ("кажется, посвященной дверным ручкам") и интересовался он какой-то нашей продукцией ("кажется, ножками от стульев") — это уже не проблема для меня. В итоге, конечно, это окажется никакой не Иван Васильевич, а Василий Алибабаевич, встретились они на выставке, посвященной холодильникам, а интересовался он вертолетами. Но, блин, это нихрена не смешно, когда это происходит с тобой. И, оказывается, в жизни так реально бывает! Теперь, когда смотрю этот фильм, больше не смеюсь - только киваю в знак согласия и сочувствия к главной героине...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Есть кредит в одном банке. В день моего рождения мне приходили сообщения с поздравлениями от семи разных банков, кроме того, с которым, казалось бы, меня что-то связывало. Чем-то это мне жутко напомнило мою личную жизнь.

* * *

Изменила девушка. Давно это подозревал, но не мог доказать. В тот день, когда получил неопровержимые доказательства, у нас должно было быть свидание, на которое я купил 39 длинных белых роз. Скандалить не стал, написал в смс "прощай" и заблокировал, поехал с цветами в центр и по одной дарил прохожим девушкам, последняя из них спросила, почему я это делаю, разговорились, прошел год, собираюсь делать предложение. 38 разных девушек, и встретил судьбу на 39 цветке. Судьба.

* * *

Расстался с девушкой. Превратился в зомби. Страдал так, что думал, лучше сд@хнуть. Как-то раз после работы зашел в магазин возле дома, чтобы купить водки, и увидел там соседского подростка, который страдал синдромом Дауна. Увидев меня, он обрадовался и начал что-то непонятно мямлить, подошел и просто обнял меня. Что-то внутри меня щелкнуло, накупил ему после этого шоколадок, различных соков, йогуртов. Он сказал что-то типа "Все будет хорошо". Странно, но именно это меня вернуло к жизни.

* * *

Ужасное чувство, когда осознаешь, что тебе противно от самого себя. Если ты когда-то читал хорошую литературу, где есть "герои и злодеи" (не в привычном плане фантастики, а в понимании, например, бедные-богатые), ты знаешь, что лучше люди, кто не врет, кто не пресмыкается, кто всегда встает на защиту слабых и не боится идти против всех. О таких пишут книги и слагают легенды... Но ты не такой. Ты живешь и в сложных ситуациях всегда ведешь себя как человек из романа, который всегда вызывал у тебя отвращение, он всегда был мерзким и вредил герою. И вот ты стоишь после очередного пресмыкания перед кем-то и ненавидишь самого себя. А самое ужасное, что обычно ты не замечаешь, как это делаешь, и, по-сути, для тебя это норма...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024