Мой товарищ как-то проходил платный медосмотр. Ну, как водится, вихрем пронесся по кабинетам, и уже на выходе обнаружил, что помимо прочих его осмотрел гинеколог и определил, что он годен. Товарищ вот думает — к чему именно?
23 Nov 2020

Медицинские истории ещё..

Дима


* * *

Работаю врачом в одной из столичных больниц. Пришел к пациенту, оперированному накануне (к слову, мужчина лет 60). В связи с развитием анемии после операции рутинно сообщил о необходимости выполнения гемотрансфузии (проще говоря, перелить кровь). Пациент категорически отказался:

– Ни за чтo, нe дaй бoг, а вдpyг мнe перельют кpoвь гeя?!

Видимо, кровь идиота eмy yжe переливали…

* * *

Мое детство пришлось на 90-е. Тогда было популярно протезированные зубы накрывать коронкой золотого или серебряного цвета, почти у каждого взрослого был такой хотя бы один зуб. И я считала это нормальным и в какой-то степени красивым. Никак не могла определиться, какие зубы хочу себе, когда вырасту. Потом придумала – верхние золотые, нижние серебрянные. Спасибо, что не все мечты сбываются, а эта мода далеко в прошлом! img class="emoji" src="/emoji/e/f09f9882.png" alt="😂"

* * *

К вопросу о школьной медицине.

В начальную школу на урок приходит медсестра.

— А теперь я буду проверять вас на туберкулез!

Дети: ну что, если надо — значит надо. Первачки еще...

— Расслабьте косички! Сядьте ровно!

... Проверяет волосы у всего класса.

Ученица-отличница с первой парты, шепотом: "А для туберкулеза вроде укол должны делать".

Учительница:

— Главное, чтобы ничего не нашли! Дети, спокойно!

За медсестрой закрывается дверь.

Учительница:

— Дети, дома скажите, что вас проверили на педикулёз. А так — бывает, заработался человек...

* * *

Заполняю шкалы неврологических больных. Есть любимая. Про суициды. Умиляют вопросы: как часто вас посещают мысли о суициде, сколько раз в неделю, сколько длятся. .. Но самый клевый вопрос: количество успешных попыток. Это как?

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024