Знакомые строят дом в пригороде, более того, живут рядом во времянке, все деньги на стройку, максимум своими руками. Провели газ, электричество, есть своя скважина, но вот с канализацией трубы, вернее трубы нет, просто есть полный швах. Пригласили фирму, чтобы та сделала проект и решила проблему. Приехали двое — девочка на каблучках, с макияжем, с прической вся такая бизнес-вумен. Начала сразу рассказывать о замкнутом цикле, о фильтрации, об экологии. Треплется и все по рекламной брошюре. Володя, тот самый знакомый, стоит грустит, ему это все по барабану, ему бумажка с печатью нужна и не более того. И тут второй представитель фирмы задает вопрос по существу
— Сколько народу гадить будет?
Общий язык нашли в три минуты:)
20 Mar 2013

Курьёзы ещё..

Зина


* * *

Эту историю я услышал от директора нашего завода ещё в советские времена. Однажды, будучи в командировке в столице нашей Родины, он стоял в очереди на поселение в отеле "Солнечный", что на МКАДе в районе Варшавского шоссе. Перед их группой в очереди стояли иностранцы-японцы. Напомню, что история происходила еще в советское время, когда персональных компьютеров ещё и в помине не было, да и калькуляторы были ещё в диковинку. Так вот: администратор, производя какие-то вычисления, быстро щелкала костяшками на счётах. Японцы терпеливо и заинтересованно наблюдали. Потом один из них спросил: "сито это такое? ", показывая на счеты. "Что-что, не видите счеты! ", ответила она, не прекращая вычислений. Японцы переглянулись. "Чётки", уважительно пояснил им спросивший.

* * *

Параллельные миры есть, это я точно знаю, но живут там не гномы с эльфами, а очень даже люди, со своими человеческими проблемами, впрочем нам, жителям этого мира, не очень понятными.

Стоянка гипермаркета Метро. Под навесом стоит шикарный, блестящий лаком и пахнущий большими деньгами QX56. Пятая дверь этого монстра открыта, и всякий желающий

* * *

Сидим с подругой в кафе, философствуем на тему компьютерных игр и фобий. И тут она выдаёт:

— У меня на работе есть один парень, вылитый Гордон Фримен. То же худощавое сложение, зачёсанные назад каштановые волосы, бородка и квадратные очки. Так вот, дело было в ночь на 21 декабря того года. Я тогда этого парня увидела первый раз, он как раз прошёл мимо меня с монтировкой в руках. Теперь я знаю что такое страх.

* * *

История реальная. Коллега по работе приходит ко мне и говорит, пришло СМС от скрытого номера. Там написано идти в такой-то банк и взять перевод на N-ную сумму, и код для получения перевода. Он пошел и действительно получил перевод. Деньги были немалые, а дозвониться до адресата не было возможности (номер скрытый). Коллега сломал симку и выбросил. Через 2 дня звонит его дочь и спрашивает о получении перевода. Симку пришлось восстанавливать.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024