Один мой знакомый как-то быстро опустился, потерял работу, стал пить, а под конец стал наркоманом. И я, и его родители что только не делали: психологи, кодирования, лечение — ничего не помогало. Переехал в другой город и вот недавно случайно встречаю его на улице: чисто одет, выбрит, девушка рядом, коляску катят. Разговорились. Оказалось, его подобрала какая-то секта и реально каким-то образом они исцелили его, теперь он верит в Бога...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я не очень близка со своим дедушкой, мы редко видимся и крайне мало общаемся, но самым трогательным и запоминающимся моментом был день, когда он поехал со мной в музыкальную школу на мою репетицию. До сих пор помню, как звуки оргАна наполняли пустой зал, свет почти не горел, а мой деда сидел в последних рядах с закрытыми глазами и улыбался! Потом, когда мы вышли, он сказал, что представлял себя, танцующим вальс во дворце.

* * *

Вот почему в другом городе чувствуешь себя совсем другим человеком: более раскрепощенным, открытым? Все комплексы куда-то уходят. Ничто не мешает завести приятный разговор с незнакомым человеком на улице, обменяться комплиментами на салфетке с официантом, сразу же появляются новые знакомства, новые встречи. И ведь понимаю, что в своем городе ничто не мешает мне вести себя точно так же, но всё равно есть ощущение какой-то ответственности, которое сдерживает и не дает почувствовать себя свободной.

* * *

Мне 20 лет, посмотрел множество ужастиков. Недавно прочел, что глядя в зеркало несколько минут практически в полной темноте, можно в своем лице увидеть ужасное. Сам я не боюсь темноты и страхи подавляю усилием воли. Зашел в ванну, включил подсветку телефона в самый тусклый режим и положил под зеркалом. 4-5 минут и я трясущимися руками открывал дверь и пулей вылетел из ванной, пытаясь убедить себя, что увиденное — игра воображения. Ничего страшнее в жизни не видел!!!

* * *

Работаю преподавателем русского языка в одной из стран центральной Азии. Здесь принято давать фамилии детям по именам дедушек/отцов. Однажды к моей подруге (по фамилии Зеленова) подходит студент и на полном серьёзе спрашивает: "Ваш папа — Зелень?!" Она не растерялась и ответила, что Укроп.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024