Не пью, не курю, мужиков не вожу, мини юбки не ношу, лохудрой не хожу. "Сектантка!" — спустя месяц сказали бабушки у подъезда.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Часто езжу к бабушке в деревню. У нее по соседству живет злая старушенция, на одной из рук у нее всего три пальца. Я спрашивала в детстве, что с ней случилось, но бабушка молчала, не для детских ушей. Недавно спросила снова, и она мне рассказала, что по молодости эта женщина была живодеркой. Любила издеваться над животными. Топила котов, избивала бродячих собак. А ведь не маленькой уже была, а взрослой девушкой, пальчиком ей не пригрозишь. Как-то раз она пробралась на соседнюю улицу к мужчине и отрезала лапку его собаке. А времена такие были, суровые. Город еще на разросся, был далеко, село глухое, самосуд был сплошь и рядом. Мужик поймал девушку и отрубил два пальца. С тех пор она стороной животных обходит. Вот такую страшную историю поведала бабушка. А мне ее нисколько не жалко. Таких жестоких людей нужно наказывать. Жестоко наказывать.

* * *

Муж меня очень часто подвозит до работы. Всегда на прощание в машине целую его и говорю: "До вечера, дорогой! "Еду после командировки из аэропорта в такси. Устала очень! Задумалась глубоко о чём-то. В конце поездки после оплаты на автомате поцеловала водителя и попрощалась с ним до вечера. Только после того, как дошла до подъезда, до меня дошло, что я сделала. Обернулась. Машина стоит, из неё выглядывает счастливый водитель и подмигивает мне: "До вечера, милая! "Чуть сквозь землю не провалилась.

* * *

Я удивляюсь своим бабушке и дедушке. Вот все на свете они прошли, и войну в Афгане, и долгие расставания, и болячки всевозможные, столько горя повидали, а остаются такими светлыми и добрыми людьми, таких только поискать! Говорят, что жизнь человека делает жестоким, особенно, если жизнь эта полна горя. На самом деле все не так. Слабость делает людей жестокими и злыми. Только лишь сильные духом могут быть по-настоящему добрыми и любящими.

* * *

Устала от всего. Пришла с работы, завалилась на диван, ноги свесила и кричу: "Жена! Через пять минут жду пиво в моей левой руке и бутерброд в правой! На ужин картохи пожарь!". Муж вылез из-за угла с видом офигевшей улитки. Я вошла в роль: "Что стоишь, пошевеливайся, пахала, как конь весь день!". Послушался. Узнал во мне себя. Теперь все его просьбы ко мне выражает в ласковой форме, заканчивая словами "любимая" и "пожалуйста". Вот как надо воспитывать!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024