Прицепилась ко мне, пузатой, да с таблом печальным, цыганка привокзальная. И так сочувственно вещала про горести отпрыска, что на свет через три месяца недоношенным появится, да болеть будет, а может, и помрет, коли не отдам ей злато с ушей да с перстов своих для "только подержать и вернуть", что почти расчувствовалась я, но перевесила во мне алчность, не отдала честно нажитое, и ушла под крики о бедах грядущих. Прости, жирок мой возлюбленный, не уберегла тебя от доли злой, через три месяца точно распрощаемся.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Русский язык у моего мужа не родной, так как родился и всю жизнь жил в Америке, но говорит он вполне прилично (спасибо родителям!). Часто выдаёт такие приколы, что не заржать очень сложно, но нужно держаться, чтобы не обидеть и не зарубить на корню стремление к совершенствованию языка. На днях принёс искусственные цветы вместо живых, я дико возмутилась, а он мне: "Не смотри лошадь подарочную в рот. Вот. Или как там правильно?"

* * *

Сын вывел меня настолько, что я шлепнула его по попе. На что он тут же ударил меня в ответ. На мои возражения, что маму бить нельзя, ответил искренним непониманием:

— Почему? Ты же меня ударила!

— Я же тебя за дело!

— И я тебя за дело — за то, что ты меня ударила.

История о часовом споре 6-летнего ребенка и взрослой меня, где вся моя аргументация разбивалась о его защиту по принципу, что ребёнок такой же человек, с равными правами. Короче, он меня сделал.

* * *

Общались как-то с бывшим парнем на тему различий в наших языках (он из восточной Европы). И тут он спрашивает, что на русском означают слова "какалин" и "камая" (ударение на последний слог). Я говорю, нет таких слов. На что он мне возражает, что есть же такая песня, которая у них в стране тоже очень популярна. Я ходила в недоумении несколько месяцев, пока он сам эти два слова не услышал в песне и не позвал меня: "Калин-какалин-какалин-камая!"

* * *

Этот месяц у меня прошел очень плодотворно. Пошла на неделю в отпуск — обгорела кожа от двух часов на солнце и тепловой удар, через два дня я простыла до зеленых соплей. Потом на выходных делала уборку в перчатках, жироудалитель брызнул на локоть — три химических ожога. Пошла за минералкой — разбила в магазине пластиковую полторашку с водой. Собралась приготовить кускус — загорелась кастрюля с маслом, кинула её на пол и залила водой — прожгла линолеум. Собиралась на работу утром, пошла в душ, возвращаюсь — кошка сгрызла провод от фена. Муж меня зовет Госпожа Удача.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024