Переехала из родного города в блистательный, всеми горячо любимый Санкт-Петербург для обучения в институте. Сама таких лестных отзывов о нем, увы, оставить не могу, так как просто ненавижу каждый уголок этого лживого и обманчивого городишки. За всей красотой и величием былых времён кроется ничтожество современности. Каждый день рыдаю от высокомерности "коренных петербуржцев", равнодушия и жестокости пассажиров метро, серого, давящего на подсознание неба. Ещё месяц тут и пакую чемоданы обратно.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Узнала, что парень мне изменяет. Когда он уехал на выходные к родителям, я позвала подругу и начала мстить. Распечатав порядка 20 тысяч копий скриншотов его переписок с бабами и, закупившись двумя коробками суперклея, мы все выходные методично обклеивали каждый предмет в его квартире, вплоть до носков и внутренностей компьютера. Отодрать этот клей нереально, поэтому ему пришлось заново покупать всё, что есть в доме. Кажется, я даже слышала его вопли на другом конце Москвы и была крайне этим довольна.

* * *

Служил на Урале, -43, мы на учениях в палатках, три буржуйки на танковую роту. Ветер такой, что комвзвод запретил выходить из палаток! Три палатки, в одной кухня. Лежим мы по 10 человек у буржуйки, утром выйти не можем — выход задуло, откопали тунель в кухню, во вторую палатку и в туалет. Четыре дня по туннелю, но ветра из-за снега нет. И тут ночью кто-то мычит — собака с тремя щенками пришла, искала еду и тепло. Забрали их с собой в часть. Любимые собаки комвзвода. Такой суровый и добрый он человек.

* * *

Училась в детстве играть на пианино. Занималась со мной соседка — интеллигентного такого вида старушка. Одна пьеса давалась мне с трудом, и в одном и том же месте я делала ошибку. Когда это произошло в пятнадцатый раз, из-за стены послышался голос этой милой старушки: "Да ля минор, [м]лядь! Ля минор!"

* * *

В моего деда четыре раза била молния. Первый раз настиг их при уборке урожая: молния ударила ему в спину, деда закопали в сырую землю, земля вытянула заряд, через сутки уже ходил сам. Второй раз во дворе дома: упал в лужу и пролежал там больше суток, соседка нашла его. Третий раз на берегу реки: молния ударила в лодку, погиб его друг, дед же остался жив. Четвёртый раз молния ударила, когда дед был верхом на коне, конь умер.

Дед прожил 96 лет, умер от рака горла.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024