У приятельницы внук начал говорить, учат его кого как из родных зовут — маму, папу, бабу, а мою приятельницу зовут Лариса, ребенку трудно это выговорить, называет ее баба Киса, мама решила проверить усвоенный урок и спрашивает как зовут бабушку. Напряженная работа мысли, выстроение ассоциативного ряда и выдается: Баба МЯУ.
25 Feb 2013

Детские истории ещё..

Алексей


* * *

Семилетние девочки такие предусмотрительные...

Попросила у мамы налить в бутылку теплой воды. На закономерный вопрос "зачем? " ответила:

— Это чтобы язык потом от качели отлепить.

* * *

Прочитал историю о поразительной памяти племянника

Антона Павловича Чехова и вспомнил рассказанную товарищем:

Его отец после двух прочтений знал наизусть "Евгения Онегина".

Он упомянул об этом удивительной способности дедушки своему сыну, которому было лет 12-13 ть и у которого тоже была неплохая память.

И тут сын ему и говорит:

— А я знаю наизусть "Золотого телёнка".

Папа с некоторым недоверием тут-же снимает с полки книгу и начинает блиц-экзамен: раскрывая книгу наугад начинает зачитывать начало любого абзаца а сын безошибочно продолжает.

После почти десятка попыток отец с восхищением сдаётся и тут сыночка его совсем сражает:

— Открывай ещё и я буду называть номера цитируемых страниц.

И опять ни одного "прокола".

* * *

Жить "окнами во двор" (хвастун и трущобы)

Был у меня ученик — Саня, лет 11. Мальчик во всём молодец — и учится хорошо, и по дому помогает. Но одна его привычка мучила его мать сильно — очень уж любил хвалиться.

Как, что в семье произойдёт — Саня всем разболтает: и что на обед мать приготовила, и куда на выходные поедут и какой ноутбук

* * *

БАБАЙ

Лет уже довольно много назад довелось мне ехать из Мурманска в Москву. В июле. Для тех кто не в курсе поясню – летом оттуда все активно ломятся на юга, поездов мало, все забиты да отказа.

И вот, плацкартный вагон, напротив нас – по каким-то неведомым причинам моментально "спевшейся" компашки из меня, подростка, студентки и начальника

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024