Ездили на охоту, с собой взяли собаку (китайский шарпей), в первый раз не совсем удачно – пес просто разорвал добычу… во второй раз, наученный прошлым опытом держали его на коротком поводке… как оказалось – зря. Завидев добычу собака бросилась за ней и … пропала. В сугроб провалилась. Искали часа полтора – нашли. Как пес ПЕРЕДВИГАЛСЯ после этого – отдельная история… Добравшись до машины (а нам от этого зрелища стало действительно смешно) собака еле поставила лапу в открытую дверь, а дальше движения ноль. Тут подошел хозяин и, поднимая пса в машину сказал гениальную фразу:
— Да, брат, если бы я так яйца отморозил – то даже до сюда бы не дополз…
Смеялись долго…
06 Aug 2006

Истории о животных ещё..

Levin


* * *

В садике около Исаакия прогуливается толстый джентльмен с мобилкой на пузе и газетой в руках. При нем ротвейлер Тайсон (даже похож чем-то на однофамильца, чтоб не сказать: на брата). Из-за куста выскакивает кокер-спаниель и тявкает на проходящую парочку. Тайсон открывает пасть, прыгает и хватает моську так, что вся ее голова в этой пасти скрывается, и продолжает так держать, не сжимая челюстей, но и не отпуская. Моська гавкать, понятное дело, перестала, но начали гавкать ее хозяин, иже с ним и проходящие. Тайсона все местные собачники знали (одна тусовка), но на призывы "Тайсон!! Отпусти!!!" милый песик не реагировал. Обратились к хозяину, который даже газету опустил, что с ним редко бывало — прикажи, мол, животному!

Хозяин Тайсона:

— Не, меня не послушает...

Толпа:

— А кого послушает?

Хозяин Тайсона:

— Жену только...

Снимает мобилку, звонит, докладывает ситуацию, сует трубу псу под ухо.

Оттуда доносится: "Ах ты, скотина! Выплюнь! Выплюнь сейчас же! !!" Перепуганный Тайсон плюется несчастным кокером и очумело отскакивает...

* * *

Живёт дома кот старый и появился маленький дворянский щеночек, проживающий временно по причине маленького возраста в пластмассовом тазу. Кот в туалет ходит через выпиленный квадратик внизу двери. Только в кухне никого нет, кот на стол и начинает на пол сбрасывать еду: яйца, творог и т. д. Потом вместе со щенком весело едят это всё и представляете чистоту пола. Захожу в кухню и начинаю кричать диким голосом: — И кто это безобразие натворил, сейчас головы пооткручиваю!!! Щенок бросается к своему тазу и только с третьей попытки переваливает через борт свой толстый зад, а кот ломанулся спасаться в туалет и не попал головой в свой квадратный ход, треснулся с первой попытки о дверь.

* * *

История произошла с моим отцом, в армии. Дальше от первого лица:

Служил в нашей части один горец. Прог таких говорят, что с гор за солью пошел, а его в армию забрали. Так вот. Привезли к нам в часть двести кроликов. И поставили этого самого солдата (он служил в моем взводе) за теми самыми кроликами следить.

И вот вечером, когда мы честно играли в карты в коптерке. Он приходит и говорит:

— Товарищ сержант, кролик сдох...

— Да и хер с ним, у тебя ж там их 200 штук

(Внимание) ПОСЛЕДНИЙ...

Оказалось он их селедкой кормил, а воды не дал

* * *

У наших знакомых жила овчарка Леда. Как-то раз, выводя свою любимицу на прогулку, хозяин обнаружил у дверей крошечного котенка. При появлении собаки котенок не оробел. Спинку выгнул дугой, зашипел. Леда не обиделась, а начала нежно вылизывать малыша. Сердце хозяина дрогнуло, и кот поселился в квартире, получив кличку "Полкан". Прошло время. Полкаша подрос.

В один из вечеров, жена хозяина напекла оладьев. Вышла из кухни на минутку, чтобы "оторвать" мужа с детьми от телевизора и заманить на ужин. Возврашается жена на кухню и видит: Полкан сидит на столе. Аккуратно поддевает оладьи когтем и сбрасывает по одному на пол. (Сам он оладьи не ест — фигуру бережет!) У стола сидит Леда и мгновенно оладьи проглатывает.

И так у них слаженно получается! Помнил кот добро. Наказывать друзей не стали. Как же можно?!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024