Я маленькая хрупкая девушка метр-с-кепкой, но винный спирт не переношу и пью в основном крепкие напитки, причем залпом и даже не поморщившись. Наблюдать за лицами парней в баре при этом очень весело. Но когда за столом дедушка мне предъявил, почему это я пью его настойку "не по-женски, мелкими глоточками, а как мужик", я слегка удивилась. Деда, ты чего, сам же научил...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Вы знаете, мне кажется, в детстве я была, не побоюсь этого слова, гениальным ребенком. В семье нас было двое, я и племяшка, на 5 лет младше меня. Так к чему я, муж сестры постоянно ездил в командировки, ему выдавались пайки в виде консерв разных, и то, что не съедалось он привозил домой. Поэтому сгущенка у нас дома стояла коробками. И, естественно, нам ее запрещали кушать в тех количествах, которых нам хотелось, а выдавалось по чуть-чуть. Ну так и я не пальцем делана, в моей девятилетней голове созрел коварный план. Я открывашкой пробивала масюсенькую дырочку в самом низу на дне банки, таким образом сгущенка не вытекала, но приложив небольшое усилие ее можно было оттуда соснуть. И вот мы с племяшкой по очереди стояли "на стрёме", пока другая из нас кушает лакомство. В общем приговорили мы так почти весь запас сгущенки, и банки ставили на место. То-то взрослые офигевали, когда почти все банки оказались пустые, никто даже не подумал, что там дырочка внизу, грешили на брак. И признались о нашей афере мы совсем недавно, в возрасте 27 и 22 лет. Посмеялись конечно, но тогда б нам влетело — мама не горюй!

* * *

Когда училась в третьем классе, жили мы не очень обеспеченно. На носу новый год. Школьная елка. Мама очень хотела, чтобы я на утреннике была снежной королевой. И сэкономив на всем чем только можно и нельзя купила мне шикарное платье, сделала корону. Она была так счастлива за меня, когда я стояла дома примеряя наряд. Он стоил ей многого. И вот день праздника. Я была отправлена в школу счастливыми наставлениями мамы. Но придя я с ужасом поняла, что безнадежно опоздала (записала время начала елки на час позже по ошибке). Я на столько боялась расстроить маму что свое огорчение утопила. Маме рассказала, как хорошо было на елке. Как все восхищались моим нарядом. Сейчас мне 29 лет и только позавчера я призналась маме в тот что на елке я не была. Мама плакала...

* * *

Довольно часто катаюсь поездами по нашей необъятной родине. Всякие соседи бывали: и влюбленные парочки – кролики, и старички с причудами, и безумные мамаши, короче говоря, удивить меня крайне сложно, но однажды одному мужику это удалось. Плацкартный вагон, я на верхней полке читаю книгу, на одной из станций к нам на боковушку подсаживается мужик. В зубах сигарета, жует, но не поджигает, с виду типичный работяга. Стоило нам тронутся, как он открыл сумку и достал курицу. Книгу отложила, стало интересно. Курица почти не двигалась, но была живая. Положил ее на стол, она и лежит, только глазенками в разные стороны лупает. Тут он из той же сумки достает топор и начинает точить, у меня начинается паника, но на крик я отважилась лишь тогда, когда он стал замахивается им на курицу. Я на весь вагон начала орать: "что же ты, изверг, творишь?". Он удивленно посмотрел на меня, а потом понимающе покивал головой, убрал топор, достал зажигалку и стал палить ее со словами: "Что-то я и не подумал, что лучше сначала поджарить ее немного", тут на мои крики прибежала проводница и мы вместе с боем отбирали у него курицу. Закончилось это все тем, что курица мирно дрыхла у меня под столом, а мужик сидел обиженный, ведь он просто поужинать хотел…

* * *

У меня есть лучший друг. И стал он им с самого детства. Чтоб вы понимали, это тот человек, с которым мы дрались на пластиковых мечах в одних трусах, сидели на столе и грызли яблоки, мешали мама готовить, засыпали под елкой на Новый год, разыгрывали сценки, где я была принцессой, а он — принцем. Судьба нас разлучила на 8 лет. Но мы снова встретились уже в более взрослом возрасте. У него уже появилась девушка. И вот сегодня, когда мы ехали вместе в автобусе, он сказал: "Знаешь, я давно разочаровался в людях, но только один человек заставляет огонь в моем ледяном сердце гореть". Отвечаю: "Ох, как романтично, девушке твоей повезло. ..". А он перебивает: "Вообще-то, я говорю не о ней, а о тебе, принцесска".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024