Я девушка во всех областях талантливая выросла, а в детстве подавала БОЛЬШИЕ надежды)))). Урок труда во 2-м классе.. делаем мамам салфеточки с вышивкой ( накануне 8 марта). У моей мамы в этот день еще и День Рождения.. Быстро сварганила салфетку и поняла, что шитье я освоила в полном объеме. Подарок крайне несерьёзный, надо сотворить шедевр, чтоб мама обалдела. Пришла домой и решила, что фартук ( передник), именно то, что надо для маминого обалдения и моего триумфа... Где взять ткань для шедевра? Больше всего для этой затеи подошел рушник с дорогущим кружевом по краям и вышитый гладью шелковыми нитками гроздьями рябины. Когда приходили гости, мама выкладывала в корзинку этот рушник и подавали хлеб, пироги, короче выпечку. Он очень красиво и эффектно смотрелся на столе.

Видимо виноваты были маникюрные ножницы и плохая погода, потому как МУЗА вдохновения покинула меня в момент раскроя... Быстро свернула все в кучу и заныкала в самый дальний угол, который только знала. Мама долго его искала перед праздником, но...

Позорище нашли весной во время уборки.. Меня пытали долго и этот диалог длился минимум неделю..

— Зачем ты это сделала?

— Это не я!!

— А кто??!!

— Не знаю..

Я стояла в углу, меня пару раз шлепнули, мне обещали все что угодно, потом обещали лишить всего, мама обещала сдать меня в детский дом, потом купить собаку, только бы я призналась. Диалог повторялся бесконечно.. Я была кремень.

Сейчас мне 42 года, у меня взрослые сыновья.. Недавно мы с мамой рассматривали детские альбомы моих детей и попутно вспоминали их детские шалости... Мама:

— а ты сама-то помнишь как ты изрезала полотенце??

— Мама, это не я!

— А кто??

— Не знаю....

Смеялись до коликов, но я так и не созналась

03 Feb 2014

Истории о 8 марта ещё..

АННА


* * *

Друг рассказал.

Перед 8 марта у них было мероприятие, обозванное ныне модным словом корпоротив. Его и еще одного инженера командировали за алкоголем. Женщины заказали определенную водку, в таком-то магазине, в бутылках по 0,7л пять бутылок. В магазине водка была, но в бутылках по 0,5. Взяли 7 бутылок пошли к кассе. Коллега и говорит: "сейчас приколемся". Подходит к кассе:

— Девушки нам заказали пять бутылок по 0,7, а у вас только по 0,5 — посчитайте пожалуйста сколько бутылок нам взять?

Две продавщицы пододвигают калькулятор и начинают считать. Через десять минут скопившаяся очередь начала громко возмущаться. Продавщицы так и не смогли сосчитать.

Пришли в контору, в бухгалтерии задали этот же вопрос. Бухгалтера на калькуляторе сосчитали быстро.

Все-таки высшее образование, посмеялся товарищ.

Дальше зашли в кабинет, где сидят специалисты. Они тоже посчитали на калькуляторе, но медленнее.

Недавно в компании рассказал это. Там была женщина, около 70 лет. В советские времена работала продавцом. Не успел я закончить условие задачи, как она дала правильный ответ.

* * *

Фраза, сказанная на полном серьёзе: "А что вы делали в феврале в апреле на 8 марта?".

А ведь всё просто. Фирма "Апрель" находится на улице 8 Марта. Вопрос относится к акту выполненных работ за февраль.

* * *

Мой старинный друг ещё будучи старшеклассником подрабатывал киномехаником. В преддверии 8 марта женщинам стали записывать благодарности в трудовые книжки. Случайно и его книжка оказалась в стопке. Кадровик уже начал писАть но спохватился. И у моего друга в трудовой книжке осталась такая запись: Объявляется благодарность в честь 8 марта за х.. (наверное имелась в виду хорошая работа, но кадровик спохватился по Фрейду...)

Исер Гуранц

* * *

У меня на работе случай был. Отмечали мы как-то коллективом8 Марта.

Встает, значит, одна сотрудница и произносит тост:

— Женщины — это цветы, а мужчины — это вода. Так выпьем же за то, чтобы почаще менять воду в цветах!

Женщины, конечно, в восторге, все смеются. Тут один из мужчин преклонного возраста и выдает:

— Не, сколько в цветах воду не меняй, все равно завянут...

Чуть не побили его.

Истории о 8 марта ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024