Командир дивизии проводит строевой смотр. Был он порядочным хамом. Как и многие в его должности и звании. Подходит к одному офицеру с нашего подразделения, тот представляется.
— Что, товарищ капитан морда у вас такая красная, нажраться вчера изволили?!(а вчера он справлял день рождение).
Капитан отвечает: -Никак нет, товарищ генерал, просто с%ать сильно хочу, вот терпежу уже нет!
От такого ответа у генерала аж дыханье сперло, он кое как с себя выдавил: — Иди, а то еще обос%ешься здесь.
Капитан быстренько сматывается и до конца смотра не появляется.
11 Oct 2006

Истории о армии ещё..

Юрий


* * *

Рассказал друг, военный. Подходить к нему солдат, его подчиненный и говорит:

— Товарищ капитан, вас зовет полковник.

— Какой полковник?

— Товарищ полковник.

* * *

Приехала к нам комиссия в полк. Заходит в казарму один из проверяющих, полковник. Мы стоим, группа офицеров, он к нам подходит и почему-то тихонько, совсем не по военному спрашивает:-Мужики, там у вас на входе стоит капитан. Так вот он засунул себе в нос чуть ли не весь палец... Он что?-того? И выразительно крутит пальцем у виска. Когда мы выяснили о ком идет речь, раздался громкий хохот. Дело в том, что у нашего сослуживца на указательном пальце не было одной фаланги, так вот когда он чесал нос, создавалось впечатление, что себе в нос он засовывает полпальца. Естественно полковника шокировало.

* * *

Был у нас в в/ч человек с фамилией Сержант. Звание у него было майор.

При телефонном звонке по армейскому (и не только) порядку человек, поднявший трубку должен представиться звание-фамилия. Можете представить, что думали непривычные к таким фокусам люди из Генштаба, когда им в трубку радостно отвечали: "Майор-Сержант"!

* * *

Рассказал товарищ. Служил он в Советское время в Германии. Первый отпуск, бурные проводы, пришел в себя уже на границе. Начинают погранцы шманать чемоданы. Вытаскивают на свет божий аккуратно запакованный в газету сверток. Вопрос-Что там?! С бодуна он понять не может, что он положил в чемодан.-Не помню...-Разворачивайте! Развернул-кирпич.-Зачем вам кирпич? Может у него там что-то внутри, вы таким образом что? Контрабанду решили провести? Дают молоток-разбивайте. Чуть ли не в порошок заставили раскрошить кирпич. Вызывают начальника, тот придя в помещение и увидев состояние товарища от которого со рта был шлейф как от ракеты, сказал:-отпустите его, это друзья над ним так пошутили. Знаю я эти шутки -не впервой. Короче, отделался он легким испугом.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024