Летом 1982 года я приехал на геодезическую практику в Братскгэсстрой. В тевремена это была гигантская контора с численностью персонала около 80 тысяч человек и сферойинтересов аж до Аляски. Мотаясь с нивелиром по всей восточной Сибири, я постоянно натыкался напересказ одной и той же истории, произошедшей незадолго до этого и, видимо, нашедшей сильныйотклик в сердцах суровых ГЭСстроителей.

Практика штука долгая. Что бы хоть как-то скрасить серые будни, я занялся реконструкциейпроисшествия, выслушал множество версий и даже встречался с друзьями знакомых очевидцевсобытия.

Случилось это глубоко в тайге, где-то в приамурье, где рубили просеку под будущуювысоковольтную ЛЭП. В данном случае рубили — просто языковой штамп, не несущий смысловойнагрузки.

Поясню для сугубых интеллигентов: никому, даже в дурном сне, не приходит в голову этот лесрубить и, например, продавать. Его просто давят огромными тракторами и сгребают в стороны. Тамэтого леса примерно на два государственных долга России, но кому это интересно? Разве чтокаким-нибудь японцам:

Валит лес бригада человек десять, живут в балке на деревянных полозьях, в полной изоляции отсуетного мира. Примерно раз в две недели к ним прилетает вертолет — привозит продукты, увозитпострадавших и т. д. Уйдя просекой вперед на километр-два, подтаскивают все своё хозяйство -балок, котёл и фляги с самогоном. Так и живут, простой суровой жизнью: молитвы, медитации: Был в той бригаде один мужик — детина, говорят, здоровенный, не боящийся на свете ни бога, ничёрта, ни советской милиции. Только одно повергало его в трепет — уколы. От одной мысли, чтокто-то может живому человеку иголку под кожу пихать, он синел на глазах и пытался падать вобморок. По этой причине он категорически отказывался от энцефалитных прививок. Жить, однако, хотел. Я думаю, какой-нибудь янки спасовал бы перед проблемой, но не таковрусский мужик! Покумекав, он изобрел простой и гуманный способ: обнаружив на теле кровопийцу онбрал пучок спичек, чиркал их о коробок и быстренько, пока головки не прогорели, прижимал кпострадавшему месту. Мило, не правда ли?

Так бы и дожил огнепоклонник до глубокой пенсии, если б не беда — впился ему клещ прямо в пах(прошу прощения у дам за столь интимную подробность). Что делать? Собственно, способ известен, но вот место: Надо пояснить для дам, что орган этот довольночувствительный, и у пострадавшего возникли сомнения, сможет ли он сам, своей рукой: Жить, однако, хотелось по-прежнему, да и времени терять нельзя. И он обратился к коллегам — ктопоможет, как не родная бригада? Быстренько собрали консилиум, разработали план операции и приступили к лечению.

В это время к бригаде приближался МИ-2 — плановый рейс со жратвой и прессой (для растопки). Наборту экспедиции, кроме обычного груза, находилась инспекция из конторы — несколько милыхконторских дам бальзаковского возраста, что-то там нужно было обмерить или сосчитать. К тому времени просека ушла несколько вперёд, балок перетащили, а приличной площадки еще неподготовили. Пилоты, не особо разбираясь, плюхнулись на ближайший пятачок примерно в километреот балка.

Вертолетчики — естественно — радостно схватили двухдулки и рванули в тайгу предаваться единениюс природой (благо, сезон не охотничий). А наши дамы неспешно посеменили в сторону балка. Подходя к объекту, инспекция слегка забеспокоилась: белый день, а тут тишина, трактора молчат, людей не видно:

Диспозиция в этот момент была примерно такова: на пороге балка, сделав ножки циркулем, лежит наспине голый детина. Причем, его верхняя половина находится в балке, где группа добровольцевдержит его за все выступающие части тела. Нижняя половина страждущего на свежем воздухе, поближе к свету. Причинное место свисает с порога, за ноги аккуратно придерживают дваассистента, а на карачках перед операционным полем стоит главный целитель с пучком спичек вруке. Все внимание бригады спасателей, естественно, на пораженный орган. Дальше — внимание! — счет пойдет на секунды! Итак: Хирург чиркает спичками: Из-за угла выруливают наши дамы и тупо смотрят на эту картину: Врач-гуманист подносит факел к пострадавшему органу: Спасаемый орет на всё приамурье. Бабушки визжат как поросята. Бригада падает на пациента, пытаясь спасти балок от разрушения: Слегка возгорается растительность на этом самом органе — её тушат нежными хлопками заскорузлыхладоней. Сценка, да?

Я отдал бы все на свете, что бы в этот момент заглянуть в глаза почтенным дамам! Да что тамговорить, я дал бы в два раза больше, что бы узнать, что они себе подумали? Ну, в самом деле, что они видят? Что это? Лесной притон для юных извращенцев? Экзекуция повараза пересол вчерашней каши? Садомазохистский психоз в восточной тайге? Или что-то ещё покруче? А? Во всяком случае, бабушки что-то поняли. А поняв, на форсаже рванули к вертолету. К тому времени, эскулапы, осознав, что жизнь клиента вне опасности и вспомнив, что тут что-товизжало, кинулись догонять инспекцию.

Дамы, заметив за спиной толпу потных мужиков, поддали ходу. Говорят, ничто так не окрыляетбегущего, как крики "Стой!" за спиною. Короче, упали они уже возле вертолета, где и былинакрыты бригадой гуманистов. Тут и объяснились.

После этого бригада ещё минут сорок ловила по тайге вертолетчиков, увлекшихся единением сприродой.

А потом пилоты гнали свой МИ-2 на всех парах до ближайшей больницы, так как от пережитогопотрясения одной инспектриссе сделалось несколько нехорошо.

15 Apr 2013

Истории для взрослых ещё..

Зина


* * *

Эта история, самое смешное, что, когда-либо могло со мной произойти.

Здесь не будет ни слова вымысла, впрочем в это трудно поверить...

Дело происходило в Москве, годиков 6-7 назад. Поздним летом — ранней осенью, когда вечерами становиться немного прохладно... я прогуливался по центру... познакомился с девицей,... проводил ее

* * *

В расписании работников нашей кафедры в графе заведующего был обозначен факультатив, причем использовалось сокрашение "ФАК". Следует заметить, что мужчина он на редкость порядочный, отличный семьянин и пр. И вот однажды наш пожилой зав. лабораторией ищет шефа, долго смотрит в расписание и никак не может уяснить, где в данный момент находится начальство. Тогда он подходит к одной преподавательнице английского языка и спрашивает: "Лариса Васильевна, а что такое "ФАК"? Та немного смущена, но объясняет, что f@ck — это значит "трахаться", и тут же интересуется: "А что?" Тот отвечает: "Да я шефа ищу, но теперь все понятно".

* * *

Приключилась сия история с моим близким друганом по имени С.. Самая большая у него любовь в жизни — это любовь к напиткам. Напитки только двух сортов естественно-пиво и водка. Иногда вместе иногда в пропорции, в общем "по нашему", и по пьянке с ним обычно случаются самые необыкновенные приключения. Дело было ~ 3 года назад, т. к. С.

* * *

Я долгое время занимался автоперегоном из Германии. Как-то после покупкимашин мы как всегда на оставшиеся деньги культурно отдыхали. Ну отдых то у всех разный. В нашейгостиннице жил человек из ( как сказал Задорнов ) довольно средней Азии. Ну и он попросилместного бывшего нашего, Эдвина, сводить его в публичный дом. `Одын раз надо попробовать`.

Взяли с собой еще желающих.

Ушли. Через 3 часа возвращаются. Эдвин хохочет не может удержаться. Мы стали его допытывать: что же там произошло.

Эдвин стал рассказывать: `Там стоит это удовольствие 40 марок. Я сразу всем сказал. Стали мыходить по этажам, смотреть товар. Ну ходим так вчетвером, все на нас смотрят.

Этому узбеку стало стыдно видимо и он говорит: `слушай, Эдвин, чо мы так ходим как на базаре, ты скажи мне как спросить СКОЛЬКО. Я сам договорюсь`. Ну я говорю ему что по немецки `сколько`будет `вифиль` Ну и он ушел. Через 5 минут прибегает. `Эдвин, Эдвин. Там мне одна понравилась, я ее спросил `вифиль` а она мне вот так (показывает 4 пальца). Я тогда ей вот так (показывает 2пальца ) а она мне вот так (показывает 1 средний палец). Эдвин, это сто или десять?`

Истории для взрослых ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024