Еду сейчас в трамвае, в трамвай заходит парень с гитарой, двери закрываются и водитель трамвая по громкой связи выдает:
— Молодой человек, который вот уже 3-й год попрошайничает с одной и той же композицией, за это время мог бы уже устроиться на работу или хотя бы выучить новую композицию. Если вас нигде не принимают на работу, приходите работать уже на привычную для вас должность, кондуктором!
03 May 2018

Случаи в транспорте ещё..

Артем


* * *

Сегодня стал свидетелем ДТП.

Сломалась маршрутка перед светофором. Водитель включил аварийку, вышел и поставил знак аварийной остановки.

Позвонил коллеге, который приехал на другой маршрутке.

Прицепили маршрутку, договорились как ехать.

Сели.

На светофоре горит красный.

Водитель поломавшейся маршрутки, вспомнив что забыл убрать знак аварийной остановки, вылез из-за руля и быстро побежал за знаком.

Загорается зеленый.

Водитель буксирующей маршрутки трогается.

Маршрутка на буксире без водителя едет в сторону встречки, потом под действием троса поворачивает и бьет в бок буксирующую маршрутку.

Сзади бежит водитель со знаком аварийной остановки.

Подбегает, ставит.

На остановке люди плачут.

* * *

Всегда улыбаюсь работникам метро, сидящим у эскалатора. Даже не представляю, каково сидеть на одном месте изо дня в день, когда вокруг ничего не меняется — серый поток людей. Большинство улыбаются мне в ответ, и один уже даже узнает! Надеюсь, что делаю их серые будни немножко разнообразнее))

* * *

На тему отзывчивости наших авиапассажиров.

Вез я как то, лет 12 назад, из Москвы в Дублин виолончель, самолетом. Кто в теме, это огромный футляр, высотой почти с человека. Не сказать, что инструмент тяжелый, но в ограниченных пространствах с ним очень неудобно. Были мысли: "Куда меня с ним отправят? Не заставят же хрупкую вещь в багаж

* * *

Я, как и большинство, утром в общественном транспорте задаю про себя вопрос: "Куда спешат бабульки, какие такие срочные дела толкают их в пиковые часы создавать неудобства и себе, и другим? "

Недавно мороз был ниже тридцати, но мне пришлось срочно очень рано ехать в центр нашего города на автобусе. По времени примерно 25 минут. Управилась

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024