Учился я в свое время на физфаке и был у нас очень вредный препод, у которого была странная привычка — пинать ногой плинтус, во время чтения лекции. Походит, походит, странно дернет рукой и махнув ею, пинает плинтус, задумчиво так. Как-то раз студент старшего курса спросил у меня: "А что Казаков все еще плинтус пинает?" Я, естессно, отвечает, да, мол, пинает, достал уже. И рассказали мне историю о том, что раньше этот препод любил подергать себя за подтяжки. Походит, походит и дернет. И однажды на лекции клипса оторвалась и зарядила ему в лоб! Аудитория лежит! Препод застегнул подтяжку, походил, походил и опять рукой тянется к подтяжке, вовремя одумался и пнул с досады плинтус. Так и привык Ж-)
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Лекции первокурсникам-психологам. Студенты стараются вовсю показать свои знания.

Одна студентка на какой-то вопрос бодрым и громким голосом приводит в качестве ответа избитый афоризм: "В здоровом теле — здоровый дух", на что препод без задержки монотонным, усталым голосом парирует: "На самом деле — ОДНО их двух".

* * *

Случился во время моей учебы в 10 классе такой случай. Задали нам по литературе писать сочинение по "Войне и миру". Само это произведение было моим любимым, а если выразиться точнее, единственным, которое я читал с более-менее интересом, и когда задали писать сочинение, то решил хоть раз в жизни написать его самостоятельно. Hу, написал, и, не будучи

* * *

Селюсь я, будучи заочником в нашей общаге Донецкого госуниверситета на сессии. Комендант мне говорит, что поселит с дневниками с матфака, на 11-ом, т. к. они ребята тихие, сдают "хвосты", а завтра у них пересдача и они свалят.

Приезжаю на 11-й, вернее прихожу, т. к. лифты в целях борьбы с лунатиками, по вечерам отключают.

Захожу в блок, дверь колышется вместе с рамой, т. к. выбита. Прохожу внутрь и вижу такую картину: кумар висит страшный, орет музыка, на кровати с дверцей от шкафчика и учебником на коленях подпрыгивает под музыку толстенный пацанчик и чего-то учит, жуя, а другие сдвинули 2 стола, перегородили их учебниками и режутся в теннис. Между игроками такой "научный" диалог:

Серега, да кинь ты историю И ВОЗЬМИ МАТАН — ИМ ОТБИВАТЬ ЛЕГЧЕ...

* * *

Есть хороший анекдот, как пьяного студента заносили на экзамен, мамой клянусь, бывает такое!

Сдавали мы философию. Препода мы не любили, его предмет тоже, короче взяли водочки, думаем все равно не сдадим, так хоть выпьем. Выпили одну, вторую, третью и пьяные в дым соображаем, как же теперь идти на сдачу (мысль, о том, можно не идти

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024